Мода и дизайн



Мода и дизайнМногоквартирные дома сравнивают с муравейниками. Одинаковые строения разделены на ячейки, заселенные огромным количеством жильцов. Как бороться с однообразием? Преобразить свое жилище, превратив его в райский уголок, обладающий шармом и неповторимостью, можно обратившись к профессионалам. Их основная забота – отделка квартир в Москве. С их помощью серая и обыденная квартира превратиться в максимально комфортное жилье вашей мечты.

Оформления квартиры, выбор концепции стиля и образа домашнего очага – серьезная процедура. Правильный путь – выбор из наиболее популярных на сегодняшний день вариантов.

Мода на дизайн квартиры намного долговечнее, нежели на прически или одежду. По мнению специалистов, тенденции в развитии дизайна претерпевают значительные изменения примерно раз в десять лет. Но существуют и стили, сохраняющие актуалность на протяжении многих десятилетий, например, модерн. Но если вы чутко следите за новинками, вам следует отслеживать самые последние тенденции и стараться от них не отставать.



Современное искусство не знает границ, но все же существует несколько основных принципов.

1. Канула в лету «узкая специализация» комнат. Естественно, никого не удивишь комнатой, служащей и спальней и гостиной одновременно. Но вот сочетание спальни с ванной или кухни с гостиной — довольно оригинальное решение. Такие симбиозы выходят лучше из больших помещений, но стандартная комната способна тоже может подойти, важно лишь правильно расположить мебель.

2. Современное цветовое оформление интерьера часто основано на мягких и светлых тонах. Но нередко применяется сочетание контрастных цветов, смотрящихся весьма органично.

3. Появилась тенденция к применению экологически чистых материалов, зачастую экзотических: пробка, ротанг, бамбук. Популярны в применении так же войлок, кожа, шерсть, камень, стекло. Эти материалы, естественно, обходятся намного дороже синтетических, но принесенный ими вред не идет, ни в какое сравнение.

4. Совмещение радикально противоположных стилей, например, этнический и high-tech. Современные дизайнеры охотно раздвигают существующие рамки и не боятся экспериментировать.