Плюсы использования фальцевой кровли для дачи



Плюсы использования фальцевой кровли для дачиМногие владельцы дачных домов при выборе кровли руководствуются в первую очередь ее стоимостью. Однако, это не совсем правильный подход. Не смотря на то, что стоимость фальцевой кровли в среднем в два раза выше, чем на другие современные кровельные материалы, она все равно пользуется большой популярностью. Это объясняется тем, что фальцевая кровля имеет ряд существенных преимуществ перед другими материалами.

Надо отметить, что цены на фальцевую кровлю могут отличаться, в зависимости от используемых в ее производстве материалов. Она может производиться из оцинкованной стали с полимерным или без полимерного покрытия, из меди или сплава цинк-титан. Кроме того, чаще всего цена фальцевой кровли указывается не просто за 1 квадратный метр, а уже включает в себя стоимость монтажа кровли, использование различных дополнительных инструментов и материалов.



На сегодняшний день, фальцевая кровля — одно из наиболее надежных кровельных покрытий. Фальцевая кровля — это самая герметичная конструкция металлической кровли. Если монтаж фальцевой кровли выполнен по всем правилам, исключаются любые протечки. К преимуществам фальцевой кровли можно добавить высокую устойчивость к коррозии, т.к. после монтажа на кровельном покрытии отсутствуют сквозные отверстия. Это исключает любую вероятность образования коррозии, как на самой поверхности пластин кровли, так и в местах их стыковки между собой. Небольшой вес фальцевой кровли не создаст нагрузки на несущие конструкции вашей дачи или загородного дома. Внешний вид фальцевой кровли также очень привлекателен, существует множество вариантов расцветки. Кроме того, фальцевая кровля имеет самый долгий срок службы. Производители обещают, что срок службы фальцевых кровель из цинк-титана составляет не менее 140 лет.

Благодаря всем этим преимуществам, фальцевая кровля отлично подходит для эксплуатации именно в российских климатических условиях.

Необходимо, чтобы установка фальцевой кровли производилась только профессионалами, это поможет вам получить гарантию и уверенность в том, что новая кровля будет радовать вас долгие годы.