Автомобильный подъемник в гараж?



Автомобильные подъемники

Абсолютно всем владельцам транспортных средств рано или поздно приходится (а кому-то еще придется) сталкиваться с вопросами ремонта своего автомобиля. Разумеется, хлопоты эти неприятные, но решать их, все же, приходится. Кто-то обладает достаточными знаниями, навыками и необходимым инвентарем, а потому предпочитает ремонтировать автомобиль сам. Кто-то всегда обращается к знакомым, которые, как правило, выполняют ремонт все теми же, «кустарными» способами. Однако есть и такие, которые выбирают наиболее оптимальный вариант, доверяя ремонт и профилактику своего драгоценного автомобиля профессионалам на специализированных станциях технического обслуживания.

Среди прочего профессионального оборудования, необходимого для квалифицированного ремонта транспортного средства, не последнюю роль играют подъемники для авто. В общем виде, автомобильный подъемник представляет собой грузоподъемную машину, основная функция которой заключается в подъеме автомобиля над уровнем пола, для удобного и полного доступа специалиста ко всем узлам и устройствам автомобиля. Существует великое множество подъемников от различных зарубежных и отечественных производителей. Однако всех их можно разделить на несколько наиболее значимых групп, таких как:

— подъемники для легковых автомобилей и внедорожников, с максимальным весом до 3-3,5 тонн

— подъемники для крупногабаритных внедорожников, вэнов, а также, для легкогрузных тракторов, максимальный вес которых равен 3,5-4 тонны



— специализированные подъемники для длинномерных вэнов и бронированных автомобилей с максимальным весом до 5,5 тонн

Существуют, также, и другие подъемники, рассчитанные на поднятие авто большего веса, до 8 тонн. Однако, такие устройства менее популярны, вследствие меньшей распространенности таких тяжелых автомобилей.

На станциях технического обслуживания, наибольшее распространение получили двухстоечные автомобильные подъемники. Привод таких устройств может быть выполнен в двух вариантах — электромеханический и гидравлический. Именно такие подъемные устройства производятся в наибольших вариациях и, что самое важное, отличаются относительно невысокой ценой. А диапазон грузоподъемности от 3 до 5,5 тонн, идеально подходит для обслуживания самых популярных авто. К тому же, две стойки, на которых поднимается автомобиль, не создают никаких препятствий для проведения осмотра или ремонта ходовой части, двигателя, тормозной системы. Относительно привода двухстоечных подъемников, то преимущество в долговечности и надежности эксплуатации принадлежит гидравлическим системам, однако и стоимость их немного выше, поскольку в устройстве такого подъемника применяются точные детали.

Среди новейших приспособлений для непосредственного ремонта автомобиля, на станциях технического обслуживания имеется ряд других дополнений, каждое из которых вносит свой вклад в общий процесс. Уважающие себя станции не забывают позаботиться и о стильном современном дизайне оформления помещения, а также создают комфортные условия для пребывания клиентов, оборудуя специальные комнаты отдыха с телевизорами, кондиционерами, удобной мебелью. Современный дизайн, комфортные условия пребывания вместе с профессиональным подходом, гарантируют успешное развитие и процветания станции технического обслуживания.