Какие бывают металлические двери?



металлические двериОбязательным и незаменимым элементом любого помещения являются двери, различной формы, структуры, цвета и материала изготовления. Современный рынок пестрит богатым разнообразием всевозможных дверей различных производителей, выполненных по различным технологиям, с применением новейших методик и технологий.

Наибольшей же популярностью, по праву, пользуются металлические двери, которые обладают рядом неоспоримых преимуществ. Одним из самых важных достоинств металлических дверей является их длительный срок эксплуатации, благодаря замечательным износостойким свойствам металла. Кроме того, современные металлические двери обладают отличным дизайном, благодаря чему гармонично вписываются в абсолютно любой интерьер, будь-то офисное помещение, производственное, или жилое. Таким образом, дверь становится не просто обязательным защитным элементом, но, также, еще и украшением помещения, как снаружи, так и изнутри. На сегодняшний день, металлические двери могут выполняться как в стандартных пропорциях, так и индивидуально, по заранее оговоренным размерам, что позволяет избежать дополнительных хлопот по расширению дверного проема, или же, наоборот, его застройки.

Благодаря современным технологиям производства, современные металлические двери могут защищать не только от краж и хищений, но еще и от пожаров, благодаря применению специальных, огнеупорных материалов. Такие двери имеют принципиально иную конструкцию, с применением блокировочной системы, которая препятствует распространению огня и дыма, а также, функции открытия двери без использования ключа.



Дизайнерских подход в оформлении металлических дверей проявляется в различных вариациях отделок. Так, например, самыми популярными, признаны двери со специальным ламинирующим покрытием из ПВХ. Такие двери отличаются относительно не высокой стоимостью, прекрасными эксплуатационными показателями и широким выбором вариантов цветовой гаммы. Ламинирующий материал обладает отличными водоотталкивающими показателями, а также, легко моется, в случае его загрязнения.

Набирает популярность и такой вариант отделки, как корабельная фанера. Как правило, она изготавливается из наилучших пород дерева, с применением клея высокого качества. Наружный слой фанеры покрывается натуральным шпоном, благодаря чему дверь обладает превосходными эстетическими свойствами, в сочетании с надежностью и долговечностью. Более того, внешний вид такой двери сравним с дверью из цельного массива дерева, что делает ее особенно привлекательной.

Среди прочих вариантов отделки, спросом пользуются металлические двери с отделкой из винилискожи, пластика, обладающего «антивандальными» свойствами, а также, двери с порошковым напылением.

По вопросам приобретения металлических дверей, необходимо обращаться в специализированные магазины, фирмы или организации, которые имеют многолетний опыт поставок, а может быть и собственного производства. По запросу «металлические двери Екатеринбург» поисковые системы сети интернет предложат достойных поставщиков качественных и надежных металлических дверей.