Технология быстровозводимых зданий



Технология быстровозводимых зданийВ современном мире, от скорости выполнения работ, зачастую, зависит полученный результат. Очень важно, чтобы быстрота выполнения сочеталась с неизменно высоким качеством. Этот принцип касается и современной строительной индустрии. Возвести надежное и крепкое комплексное строение за относительно небольшой период времени стало возможным, благодаря использованию технологий быстровозводимых зданий.

Направление строения быстровозводимых зданий является относительно молодым, но его популярность стремительно растет из года в год. Подобные строения могут использоваться в последующем для удовлетворения совершенно разных целей. Это могут быть склады, производственные помещения, административные здания, торговые павильоны, магазины, гостиницы и многое- многое другое.

Популярность такого типа строения обусловлена рядом причин. Пожалуй, самым важным из них является снижения затрат на строительство, за счет использования существенно более легкого силового каркаса. Таким образом, быстровозводимые здания экономят до 30-40% от стоимости аналогичного монолитного строения. Кроме того, важным преимуществом является высокая теплоизоляция помещений, что достигается путем использования специального изоляционного слоя различной толщины. А это, в свою очередь, позволит снизить затраты на эксплуатацию строения в последующем. Несущими элементами конструкции быстровозводимых зданий выступают стеновые панели, на которые опираются плиты покрытия. Следует отметить, что сама технология быстровозводимых зданий соответствует абсолютно всем строительным нормам и требованиям. Несущая конструкция удовлетворяет запросы прочности, а строение, само по себе, отвечает требованиям пожарной безопасности.



Экономия времени обеспечена принципом сборки готовой конструкции. Как правило, элементы будущей конструкции поставляются готовыми, а на месте производится только их сборка. В качестве крепления выступают высокопрочные болты. К тому же, конструкция обладает относительно небольшим весом, что и позволяет выполнять ее монтаж достаточно быстро, без использования особой, крупногабаритной техники. Разумеется, сроки исполнения того или иного строения зависят от сложности и объема конструкции, но в отдельных случаях, возведение здания может занять всего 2 недели. Подобные строения, практически не имеют каких- либо ограничений по габаритам. Другими словами, здание может иметь самые разнообразные значения длины, ширины или высоты конструкции. По сути, быстровозводимые здания, представляют собой аналог железобетонных конструкций, не имеющих ограничений сроков эксплуатации.

Как правило, быстровозводимые здания сооружаются по индивидуальным проектам. Тщательный подход наблюдается и в вопросах дизайнерского оформления строений. Именно поэтому, для отделки помещений применяются только самые современные и высокотехнологичные материалы.