Полиэтилен в строительстве



Полиэтилен в строительствеПростой и недорогой материал, который нашел свое применение в строительстве, именуется полиэтилен. Надежность, а главное, универсальность полиэтилена как строительного материала обеспечивается его уникальными свойствами — далеко не каждый строительный материал может похвастаться такими возможностями. Ведь полиэтилен устойчив к воздействию не только воды, но еще и кислот, растворителей, а также, влиянию высоких температур и ультрафиолета. Кроме того, полиэтилен обладает высокой эластичностью и способностью хорошо удерживать тепло. Все это делает его незаменимым и, в отличие от некоторых дорогостоящих материалов, доступным для широкой аудитории пользователей.

Современные строения, в своем большинстве, возводятся с применением новейших строительных материалов, которые обладают отличными показателями прочности, надежности и устойчивости. К тому же, современные технологии и материалы способны придать строениям первоклассный внешний вид, который может гармонично сливаться с архитектурой любой местности. Полиэтилен в строительстве применяется в качестве материала для тепло- и гидроизоляции, как защитный материал для окон и дверных проемов. Также, в полиэтиленовую пленку можно упаковывать различные предметы интерьера, мебели, технику и многое другое, чему способствует распространенная продажа полиэтиленовых мешков любых размеров. Кроме мешков, полиэтилен продается в рулонах, рукавах и полурукавах.



Как внутренняя, так и внешняя отделка помещений может быть тесно связана с использованием полиэтилена. Например, при монтаже ламината, полиэтиленовую пленку используют в качестве пароизоляционного слоя, который защищает ламинат от влаги и сырости. Работы по заливке бетонных полов, фундаментов или стяжек, также, не обходятся без полиэтиленовой пленки. Зачастую, такая пленка придает строящемуся зданию более совершенный и эстетичный вид, поскольку при монтаже полиэтилен вовсе не заметен. Так, при выполнении кровельных работ, полиэтилен, используемый в качестве изоляционного материала, остается необозримым, и никак не мешает выполнению следующих этапов строительства. Применяется полиэтилен и для изоляции трубопроводов, обеспечивая полную герметичность конструкций любой сложности.

Упаковка из полиэтилена представляет собой экономически выгодный материал, который обладает минимальным весом и обеспечивает максимальную степень защиты изделий от проникновения влаги и пыли, а также, сохраняя нужную температуру внутри самой упаковки. При использовании полиэтилена, в качестве упаковочного материала, сохраняется и эстетичный вид самого изделия, которое, при этом, занимает минимальную площадь, в отличие от громоздких и неудобных коробок.