Уникальный фасад как частный вариант дизайна



Дизайн фасадаДом. Это не только жилище человека, это способ его самовыражения. Понять привычки, душевный настрой, отношение к культуре, к обществу в целом, степень социализации и т.д. можно лишь один раз зайдя в гости. Уже на пороге дома, можно понять, насколько хозяину важен его имидж, позиция в обществе. Это можно понять именно по фасаду здания, по его внешнему состоянию.

Для поддержания фасада дома в хорошем состоянии (мытье, покраска, ремонт и герметизация швов) необходимо привлекать специалистов, занимающихся работой на высоте, поскольку для человека, без специальной подготовки, это может быть опасно, а также он не может гарантировать высокое качество выполняемой работы.

Фасадная работа по косметическому ремонту здания есть один из видов деятельности, которое включается в понятие промышленный альпинизм.



Есть организации в этой области, специализирующиеся конкретно на косметических работах. Однако промышленный альпинизм включает в себя ремонт балконов, проведение работ по герметизации межпанельных швов, возвращение фасаду первоначального вида, мойку окон, ремонт крыш и другие виды деятельности. Одна из сложностей, возникающая в работе альпиниста – припаркованные машины. По этой причине хозяину здания, которое готовится к ремонту, необходимо создать условия для полноценной работы специалиста.

Владельцу постройки необходимо перед началом работ по фасаду здания составить смету, хотя бы черновой ее вариант. Многие фирмы, занимающиеся промышленным альпинизмом предоставляют такую услугу как составление сметы. Чем мы и советуем воспользоваться. Именно специалисты, которые непосредственно предоставляют данный вид услуги могут рассмотреть и учесть все аспекты готовящихся работ. Лицо, не знакомое со спецификой работ, может упустить из виду важные организационные моменты. Это еще раз подтверждает расхожую фразу, что каждый должен заниматься своим делом.

Дело заказчика контролировать качество выполняемых работ, а так же участвовать во всех стадиях разработки проекта по ремонту или по оформлению фасада. Вопросом дизайна фасада здания, на наш взгляд, должен также заниматься специалист, который сможет подобрать владельцу здания наиболее подходящий для него вариант.