Мебель для ванной на заказ



Мебель для ванной на заказ

В современной квартире дизайну ванной комнаты уделяется большое значение. Сегодня мебель в ванной комнате – это такой же неотъемлемый атрибут, как и сантехника.

Мебель для ванных комнат предлагают многие производители. И если раньше большей популярностью пользовалась мебель иностранных изготовителей, то сегодня все чаще российский потребитель выбирает мебель отечественного производства.

Сегодня качество российской мебели для ванных комнат не уступает импортной. В ее производстве используются высококачественные материалы с хорошими показателями влагостойкости, а по цене она более доступна.

В домах старой, да и новой планировки размер ванной комнаты диктует строгие условия по подбору комплекта мебели. Приходится решать непростую задачу: как в ограниченном пространстве уместить все необходимое, сделав при этом ванную комнату красивой и функциональной?

Хорошим решением станет изготовление мебели для ванной на заказ. Многие российские производители предлагают сегодня услуги по изготовлению мебели на заказ по индивидуальным замерам. При этом заказчик получает возможность выбрать дизайн шкафчиков и полочек, цветовую гамму и фурнитуру.



Замерщик, выезжающий к клиентам на дом, проконсультирует и подскажет, какие предметы мебели выбрать, чтобы использовать небольшое пространство ванной комнаты наиболее оптимально.

Кстати, при выборе предметов мебели для ванной следует обратить внимание на такой элемент, как пенал для ванной комнаты. Он представляет собой узкий высокий шкаф, который прекрасно впишется даже в самое ограниченное пространство. Ширина пенала может быть от 20 до 40 см. Есть варианты для углового размещения.

Несмотря на кажущийся маленький размер, пенал имеет большой внутренний полезный объем. В нем легко уместится множество вещей. Как правило, пенал разделен на отделения и имеет как отделения с распахивающимися дверцами, так и выдвижные ящички. В нижнюю часть пенала можно встроить бельевую корзину. Дверца верхнего отдела может быть заменена зеркалом.

Зеркала в ванной комнате, помимо своего основного назначения, выполняют функцию важной детали интерьера. Чем больше зеркал в ванной, тем помещение будет выглядеть ярче, светлее и просторнее. Однако следует помнить, что не любое зеркало подойдет для ванной. Зеркало для ванной комнаты должно быть влагостойким, для этого при его производстве используется специальная амальгама на основе серебра.

Выбранная с умом качественная мебель для ванной прослужит вам долгие годы!