Модное слово»клининг»



Клининговые услуги

Клининговые услуги на сегодняшний день являются наиболее востребованными. Не смотря на огромный ассортимент чистящих средств и множество техники для уборки, спрос на клининговые услуги только возростает все больше.

Модное слово»клининг»,происходящее от английского «сlean», что значит чистый, уже давно плотно вошло в список частоупотребляемых слов и у нас. Клининговые услуги предоставляют широчайшие возможности в уборке и химчистке. К таким услугам относятся:

мойка стеклянных поверхностей и фасадов;

химчистка штор, ковровых покрытий, мягкой мебели;

чистка и обработка дерева, ламината, линолеума, гранита, керамической плитки и кафеля;

генеральная и ежедневная уборка жилых и служебных помещений;

и многие другие услуги, связанные с качественной профессиональной уборкой помещений.

Сегодня клинингом занимается огромное количество компаний, что предоставляет потребителю право выбора цены, качества и сроков выполнения работы.



Клининг относится не только к очистке помещений. Уборка может производится и на открытой территории. Сюда входят сезонные клининговые услуги:

уборка сухих листьев;

уборка снега;

покос травы.

Кроме того существует еще и автомобильный клининг, включающий внешние работы и очистку салона.

Время уборки клиент выбирает сам и имеет право присутствовать и контролировать процесс, если это позволяют безопасные условия.

Клиент может также заранее обговорить свои предпочтения по поводу средств очистки и их экологической безопасности.

Некоторые фирмы работают по полной или частичной предоплате, но большей популярностью пользуются те, услуги которых оплачиваются после исполнения.

Между клининговой компанией и заказчиком может быть заключен долгострочный договор на приемлемых для обеих сторон условиях.

Многие предприятия предпочитают не держать свою службу уборки, а пользоваться разовыми услугами клининговых фирм. Это позволяет экономить бюджет и не держать на предприятии химические моющие средства, так как все это входит в обязаности клининговой компании.

Все это пророчит процветание клининга и далее.