Уникальность шпона при отделке мебели и дверей



Уникальность шпона при отделке мебели и дверейШпон представляет собой современный высококачественный древесный материал, который имеет достаточно широкий спектр применения. Применяется шпон как при декоративных работах, изготовлении гитарных корпусов, так и при изготовлении спичек, но самый главный спектр применения шпона это, разумеется, при изготовлении мебели и при отделке салона автомобиля. Сам шпон имеет довольно таки большую историю, уже не одну сотню лет назад этот отделочный материал был изобретен в Европе, а переводится шпон с немецкого языка, как щепа или щепка. Сам шпон представляет собой очень тонкий лист древесины толщиной до 3 мм, который наклеивается на поверхность другого материала, например МДФ или даже на простой ДСП.



Благодаря своей эстетичности красоте и приятному оригинальному внешнему виду, шпон, который имеет низкую себестоимость, способен превратить мебель из простого ДВП или ДСП, в произведение мебельного искусства. Таким образом, появляется возможность изготовления недорогой мебели и дверей, имеющих прекрасный внешний вид и мало чем отличающейся от мебели из натурального дерева. В Российской империи в городе Таллине в 1819 году, был изобретен первый лущильный станок по изготовлению шпона. Далее в России, в Европе, а затем и в Америке и в Азии шпон стал очень популярным и востребованным материалом. В СНГ сегодня продажа этого материала является очень выгодным делом, можно купить такую шпонированную мебель в Москве, межкомнатные шпонированные двери в Коврове, оклеенные шпоном шкафы в Киеве, и многие другие подобные изделия во многих других городах мира.

Оклеенные шпоном двери и мебель, а иногда даже и стены квартиры, представляют собой важный уникальный и вместе с тем не дорогой эстетичный элемент интерьера. Современные фирмы, реализующие шпонированные двери, от Владимира, Тулы и Коврова до Москвы, представляют грандиозный и чрезвычайно богатый ассортимент таких межкомнатных дверей. Также реализаторы таких красивых и уникальных дверей, предлагают довольно солидные скидки и солидное высокое качество продукции. Шпонированные двери легко вливаются в цветовую общую гамму практически любого интерьера и подчеркивают любое дизайнерское решение любой квартиры. С такими дверьми в доме вы будете чувствовать себя надежно, комфортно и тепло, а эстетичность такой двери создаст ореол стильности, уникальности и элиты.