Особенности и области применения керамической плитки



керамическая плиткаСуществование огромного количества всевозможных отделочных материалов различной сложности, прочности и закупочной цены, никак не влияет не широкую популярность и всеобщее признание керамической плитки. В настоящий момент, как и много лет назад, керамическая плитка является, пожалуй, самым популярным и незаменимым вариантом отделки большинства помещений. Керамическая плитка идеально подходит для облицовки стен и пола кухонь и санузлов жилых помещений, промышленных строений, пищевых блоков, а также для наружной отделки стен и пола конструкций, всевозможной сложности.

Основные преимущества керамической плитки над любыми другими облицовочными материалами, связаны с технологией ее изготовления и, конечно же, материала, из которого ее производят. Прежде всего, керамическая плитка обладает превосходными показателями прочности, выдерживая колоссальные нагрузки, при условии ее правильной укладки. Также, плитка совершенно не поддается деформации и не гнется, проявляя при этом, высокие показатели жесткости. Кроме того, плитка является огнеупорным и огнестойким материалом, благодаря чему, прекрасно подходит на роль облицовочного материала для печей и каминов. Важным плюсом для такой облицовки может послужить и еще одно свойство керамической плитки, как теплоемкость и теплопроводностью. Другими словами, плитка быстро вбирает и проводит тепло. Поэтому, если камин облицован именно таким материалом, то нагревание его будет проходить очень быстро.



Современный дизайн и цветовые решения керамической плитки поражают своим разнообразием и потрясающей красотой. Сегодня можно без особых проблем найти плитку разной формы, размера, толщины, а также, цвета и рисунка, с тиснением и без. Так, например, дизайн коллекций популярной плитки КЕРАМА, разрабатывается производителем в тесном сотрудничестве с лучшими дизайн — студиями Италии. И сегодня плитка Kerama Marazzi представляет собой качественный продукт с безупречными эстетическими свойствами, выполненный по передовым технологическим процессам, на лучшем оборудовании. Купить плитку керама марацци можно в лучших магазинах строительных материалов.

Вопроса дизайнерского оформления касаются и цветовые решения керамической плитки. Здесь красота удачно сочетается с надежностью и долговечностью, поскольку плитка не чувствительна к внешним воздействиям, таким как солнечные лучи. Именно благодаря такому свойству, она не изменяет цвет на протяжении всего периода эксплуатации. Такого замечательного свойства, зачастую, не хватает другим видам отделочным материалов, например обоям или пластиковым панелям. Плитка устойчива не только к воздействию солнечных лучей — она с легкостью противостоит всевозможным химическим веществам.

К тому же, керамическая плитка является прекрасным изоляционным материалом, который совершенно не проводит электрический ток. Помимо всего прочего, с точки зрения чистоты и гигиеничности, плитка представляет собой образцовый показатель, поскольку не способствует распространению на поверхности всевозможных микроорганизмов и грибков.