Как правильно обустроить детскую комнату



Важное место в квартире и в жизни ребенка – детская комната. В ее обустройстве важно учитывать такие факторы, как безопасность и уют, ведь ребенок здесь спит, играет, хранит свои секреты. Создать детскую комнату по силам каждому.

В детской комнате пространство должно быть оптимально, необходимо поставит мебель так, чтобы осталось место для игр, а лучше всего разделить на зоны. Одна из зон будет для отдыха, другая для учебы, третья для игр. Зоны должны быть разграничены, но не контрастировать друг с другом. Мебель выбирать нужно тщательно, она должна быть безопасной, прочной, удобной и компактной. Производители предлагают большое разнообразие детской гарнитуры. Есть мебель трансформер фабрики боровичи, ее можно использовать для разных целей, что очень удобно при небольших комнатах, если живет несколько детей. Основное правило по установке мебели – ребенок должен уметь ею пользоваться сам.



Освещение должно быть установлено, так чтобы в комнате не было темных углов, кроме верхнего освещения установите светильники, бра, торшеры, этим можно добиться регулировки яркости света. Достаточно будет одного ночника, когда ребенок будет ложиться спать. Когда играет, понадобиться верхний свет и светильник. Когда учиться -рабочее место нужно осветить дополнительно. Лучше всего отказаться от одного яркого источника и ламп дневного света. Свет нужно сделать рассеянным, та чтобы он шел из разных углов. Темная комната будет угнетать ребенка, а в слишком светлой, он будет быстро уставать.

Важно помнить, цветовая гамма в детской будет влиять на настроение малыша. Темные тона подавляют, как и слишком яркие. Светлые цвета зрительно расширять комнату. Ударение можно сделать на яркие картины украшения, постеры они удачно впишутся в зону для игр. В нежных спокойных тонах подойдет пространство вокруг кровати, а рабочее место сделать в строгом стиле. Место, где играет малыш оформить ярким и красочным.

Детская комната — это место, где родители могут воплотить дизайнерские решения. Мебель для детской Вы можете заказать в интернет магазин мебели. Посовещайтесь с ребенком, вероятно, он подскажет вам идеи для украшения своей комнаты. Исходите из его интересов, любые перемены перестановки, только к лучшему.