Выбирая постельное белье, не забывем о дизайне и материале



постельное бельеВаша спальня приобретет новый вид, если вы купите новое постельное белье. Выбор белья начинается с его дизайна. Одно из главных правил: цветовой спектр белья должен обязательно соответствовать общему виду вашей спальни. Классические постельные тона – белый и розовый, белый цвет обычно подходит к любой спальне.

Выбор белья достаточно разнообразен. Романтическое белье с цветами подойдет чувственным и романтически настроенным людям. Волевым и решительным – комплект белья в восточном стиле ярких цветов. Соответственно спокойным натурам рекомендуются теплые, мягкие тона.
Дизайн белья имеет существенное значение, но на ваш сон он не влияет. Тут важен состав ткани и прежде всего её натуральность: лен, шелк, хлопок и на крайний случай вискоза. Однако выбирая постельное белье покрывала, постарайтесь выбрать качественную ткань, цвет и рисунок, наиболее подходящие к вашей спальне.



На первом месте, конечно хлопок. Это недорогой и достаточно практичный материал, из которого изготавливаются ткани с разным переплетением нитей.
— батист характеризуется легкостью и воздушностью, редким переплетением нитей, но имеет низкую носкость;
— ситец отличается дешевизной и легкостью, но не долговечен;
— бязь и ранфорс — долговечные, выдерживающие большое количество стирок ткани;
— поплин — мягкий и плотный, приятный на ощупь;
— перкаль – это качественная ткань из хлопка, отличающаяся плотностью, долговечностью;
— твилл с саржевым переплетением хорошо «дышит», не мнется, отлично стирается;.
— сатин является лидером для изготовления постельного белья.
Блестящая, плотная, воздушная и прочная ткань, способная выдержать огромное количество стирок, хорошее постельное белье из сатина прослужит не один год.

Самая старинная ткань – лен. Полотно изо льна тонкое и в тоже время ноское и долговечное.

Прекрасным выбором для постельного белья будет шелк. Он прочен, легок, приятно холодит и дышит. Очень стильно и красиво смотрится чёрное шелковое белье, оно сочетается с любым дизайном спальной комнаты. Шёлк дарит вещи любого цвета удивительное свойство – она становится красивой, нарядной, если это белье, то оно прекрасно вписывается в любой интерьер. Самым лучшим будет постельное белье из японского шелка. И самым дорогим, стоит заметить.

Вискоза – это имитатор шелка, который производится из натуральной целлюлозы. Гигиеничная, отличная воздухопроницаемость, но требует очень бережного отношения в стирке и сушке.

Если вы определились с материалом и цветом белья, то теперь внимательно подойдите к его размерам – ширине и длине, которые будут соответствовать вашей кровати.