Несколько советов по аренде квартир в Житомире



аренда квартир в ЖитомиреЖитомир уже давно стал студенческим городом и для многих вчерашних абитуриентов, которые сегодня стали студентами, вопрос жилья становится очень важным. В одной песне про студентов есть следующие слова:

От сессии до сессии живут студенты весело.

А сессия всего два раза в год.

Несмотря на это, молодому человеку необходимо жилое помещение для учебы и отдыха, а значит нужно сделать так, чтобы аренда квартир в Житомире для студентов не создавала им дополнительных проблем, не сделала их жертвами мошенников и недобросовестных хозяев. Дело в том, что спрос на жилье по приемлемой цене в городе, а это около 1000 грн в месяц, значительно превышает предложение. Ни для кого не секрет, что рынок недвижимости всегда был объектом повышенного внимания со стороны любителей легкой наживы по всей стране. А уж такой сегмент рынка, как аренда квартир в Житомире, махинаторы не оставляют без внимания. Следовательно, необходима внимательность и элементарные знания для того, чтобы снять квартиру или дом, а не потерять свои деньги.

Перед тем, как снять квартиру рекомендуется:



— проверить наличие документов, подтверждающих право собственности на сдаваемое жилье;

— заключить договор аренды, сделать ксерокопия паспорта владельца;

— оговорить в договоре оплату коммунальных услуг, снять показания счетчиков на момент вселения в помещение;

— в договоре должны быть четко оговорены условия арендной платы, сроки, формы платежей;

— в тексте договора необходимо предусмотреть возможность посещения вас вашими родными, место стоянки машины, а также ответственность за возможное причинение ущерба по вине сторон.

При поиске квартиры для аренды в Житомире желательно обращаться в серьезное агентство по недвижимости. Цены могут быть чуть выше, но вам гарантирована помощь агентства при возникновении непредвиденных ситуаций с нанятым жильем. Этот пункт договора особенно важен. При личном общении с агентом, возьмите его данные (визитку) и обязательно проверьте, работает ли данный человек в агентстве. Это можно сделать п через Интернет или при личном посещении офиса, или по телефону. В договоре должен быть предусмотрен пункт о сроке действия цен на арендуемое жилье. Это необходимо, так как в осеннее-зимний период суммы коммунальных платежей увеличиваются и вам следует обезопасить себя от дополнительных трат.

В общем, особых сложностей нет, необходима лишь внимательность и отсутствие излишней скромности.