Итальянская мягкая мебель и уход за ней



Итальянская мягкая мебель

Вложить деньги в качественную итальянскую мебель — первый шаг к уюту и комфорту в доме. Но чтобы мебель прослужила как можно дольше, за ею нужна непрерывная забота. Уход является единственно верным способом «продлить жизнь» мебели. А именно итальянская мягкая мебель нуждается в постоянном, тщательном попечении.



Ниже перечислены несколько простых советов, которые помогут делать это правильным образом:
1) Если что-то разлилось на мебель, нужно немедленно это вытереть. Если не сделать этого сразу, то жидкость впитается и останется пятно, которое будет не так просто удалить. Еще нужно регулярно с помощью пылесоса убирать пыль с мебели, а специальной щеткой для мягкой мебели устранять мелкие частицы грязи и мусора, которые могут накапливаться как на открытой поверхности, так и в мелких складочках и уголочках ткани.
2) Рекомендуется пользоваться подушками для мебели. Это простой и практичный совет, который поможет сохранить форму мебели и избегать вмятин в ней. Нужно менять положение подушек так, чтобы они равномерно использовались и поддерживали мебель Италии в хорошей форме. Такая необходимость возникает из-за того, что обычно есть места, которыми пользуются чаще, чем другими. И без своевременного ухода форма мебели может исказиться за счет ненужных вмятин.
3) Не позволяйте прямым солнечным лучам попадать на Вашу мебель. Когда солнце попадает постоянно на одни и те же части мебели, то со временем ее цвет выгорает, и образуются бледные пятна. Такие пятна невозможно покрасить или замаскировать. Из-за них еще вполне пригодная итальянская мебель может выглядеть старой и не ухоженной. В итоге ее нужно будет заменить новой, а на это нужны немалые средства.
4) Помните о запахах. Оказывается, курение вредно не только для людей, но и для мебели. Табачный дым оставляет неприятный запах, желтые пятна и липкий налет. От всего этого очень трудно избавится. Это относится и к другим резким и неприятным запахам, которые, впитываясь в мебель, делают ее непригодной.

Похвально, когда хозяева предпринимают должные меры, для того чтобы поддерживать мебель в хорошем состоянии, но пару раз в год не помешает (а вернее, даже будет необходимо) пригласить профессионалов, которые занимаются уборкой и чисткой мягкой мебели. У них есть необходимый арсенал моющих, чистящих и бактериальных средств, а также инструменты, с помощью которых они смогут привести мебель в безупречный вид. Такой, каким он был, как только вы его приобрели.