Современные деревянные окна со стеклопакетами



деревянные окна со стеклопакетамиСовременная оконная индустрия, развиваясь и совершенствуясь, осваивает все более новые и совершенные технологии и материалы для производства. Популярные металлопластиковые окна, хоть и обладают рядом преимуществ, все же, постепенно вытесняются современными деревянными окнами, выполненными по новейшим технологиям, с применением самых совершенных материалов для обработки древесины.

Преимущества дерева над ПВХ — пластиком неоспоримы, поскольку продиктованы самой природой. Деревянные окна обладают превосходными показателями звукоизоляции и устойчивости к перепадам температур, имеют низкие показатели теплопроводности. Но главное достоинство деревянных окон заключатся в их экологической чистоте и отсутствия в их составе, каких- либо примесей, оказывающих вредное воздействие на организм человека. С эстетической точки зрения, деревянные окна становятся прекрасным украшением любого интерьера, гармонично сочетаясь с мебелью и, может быть, полом. Кроме того, деревянные окна всегда отлично смотрятся на фасаде любого здания.



Производятся современные деревянные окна со стеклопакетами. Несмотря на конструктивные особенности различных типов стеклопакетов, все они выполняют одинаковый набор функций. Среди них, энергосберегающая, шумоизоляционная функции, а при желании заказчика, возможность противоударной защиты, а также, использование солнцеотражающих стекол.

Наиболее популярным материалом для изготовления деревянных окон, является трехслойный клееный брус, который позволяет добиваться более совершенной конструкции всего окна в целом. Обеспечивается это за счет удаления всех пороков древесины в процессе создания самого бруса. Ведь процесс его изготовления исключает последующие искривления, кручение и изгибы бруса. Зачастую, используются комбинированные брусья из разных пород дерева. Такие виды материала могут быть весьма удобными при создании деревянных окон такой конструкции, когда на улицу обращено дерево одной породы, например, сосны, а внутрь помещения обращено более дорогое и благородное дерево, такое как, например, дуб, или же любые другие типы древесины.

Для наружной обработки древесины используются всевозможные лакокрасочные материалы, безопасные как при непосредственной обработке дерева, так и в ходе последующей его эксплуатации. Помимо экологической чистоты и безопасности, подобные отделочные материалы предохраняют дерево от неблагоприятного воздействия погодных условий, предохраняя, тем самым, дерево от гниения, порчи и пагубного воздействия различных насекомых. Разумеется, отделочные материалы способны придать деревянному окну определенный цветовой оттенок.