Преимущества кухни на заказ



кухня на заказПроизводство современных кухонь, отвечая последним запросам надежности эксплуатации и эстетичности внешнего вида, постоянно совершенствуется, используются все более новые материалы, фурнитура, и, разумеется, сам дизайн. В настоящий момент, все большее количество кухонь выполняются по индивидуальным заказам, с учетом всех потребностей заказчика в особых размерах и габаритах, цветовом и стилистическом плане оформления, а также, материальных возможностей, что само по себе, уже не маловажно.

Внешний вид кухонной мебели должен соответствовать общему стилю оформления комнаты, гармонично дополняя, при этом, стиль оформления интерьера кухни. Не стоит забывать, что на кухне, как правило, проводится большая часть времени, и это время пребывания не должно омрачаться какими- либо неудобствами. Кухонная мебель должна создавать уютную и непринужденную атмосферу домашнего очага и семейного благополучия. Как правило, только кухни на заказ способны справится с таким серьезным заданием, ведь только индивидуальный дизайн кухонной мебели может удовлетворить все требования будущей хозяйки.



В основу современной кухонной мебели, чаще всего, положено основание из ДСП, хотя бывают случаи проектирования и изготовления кухонной мебели, полностью изготовленной из натурального дерева. Внешне же, стиль оформления может быть самый замысловатый, с применением самых разнообразных технологий и современных материалов, среди которых ПВХ, ламинат, шпон, лаки, пластик, стекло, металл и многое другое. Каждый из этих материалов обладает определенными преимуществами, а также, некоторыми недостатками, поэтому делая выбор в пользу того или иного материала, в первую очередь нужно учитывать индивидуальные условия и минимальные требования, необходимые для создания и последующей эксплуатации мебели в конкретном месте.

Изготовление кухни на заказ обладает своими, прежде всего эстетическими, положительными особенностями. Прежде всего, это отсутствие какой либо, даже самой малейшей, привязанности к стандартным размерам мебели. Выбирая заказную кухню, созданную по индивидуальному заказу, можно заполнить любой уголок, любое свободное пространство каким- либо предметом или элементом. К тому же, сами элементы могут быть, также, весьма разнообразны. Другими словами, форма шкафов, размеры столов, количество дверок и многие другие детали будут спроектированы исключительно по желанию и вкусу заказчика. Аналогично ситуация складывается с выбором и расположением бытовой техники. Так, например, под микроволновую печь, чайник или любой другой предмет, может быть создана отдельная полка, тумба, или стеллаж.