Особенности натяжных потолков



Особенности натяжных потолковВажным элементом дизайна современной квартиры или офисного помещения является аккуратный потолок без изъянов, который выполняет ряд практичных и эстетичных функций. Среди большого разнообразия потолочных материалов для отделки, можно найти множество современных конструкций и различных приспособлений для качественной и быстрой обработки и декорирования потолка. Одним из способов качественной, простой и долговечной отделки потолков любой сложности, являются современные натяжные потолки, которые все чаще можно встретить в квартирах, офисах, различных организациях и учреждениях.

Натяжной потолок представляет собой специальный каркас, изготовленный по заданным размерам, на который, специальными методами, натягивается тонкая ПВХ пленка. Конструкция такого потолка может быть самой разнообразной формы, в один или более уровней, в зависимости от пожеланий заказчика. При монтаже натяжного потолка, скрытыми остаются абсолютно все неровности и повреждения потолочной плиты. К тому же, в полости потолка, по необходимости, можно разместить дополнительные коммуникации или проводку от светильников. Натяжные потолки в Казани можно приобрести в строительных магазинах или специализированных фирмах, занимающихся продажей, доставкой и монтажом различных видов конструкций натяжных потолков.



Применяемая ПВХ пленка является достаточно прочным материалом, который практически не требует какого- либо ухода, но, при этом, сохраняет все свои качества на протяжении всего периода эксплуатации. Пленка обладает широким цветовым диапазоном и фактурой материала. Важным свойством поливинилхлоридной пленки является ее пылеотталкивающая и влагонепроницаемая способность, благодаря чему, натяжные потолки можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. Для домашних условий таким помещением является ванная комната. В отдельных случаях, по желанию заказчика, на материал натяжного потолка может быть нанесено какое- либо фотореалистичное изображение. Красочный пейзаж или герой детского мультфильма, несомненно, станут ярким дополнением интерьера комнаты. А способность пленки отражать естественный и искусственный свет дает возможность сделать комнату более освещенной.

Монтаж систем натяжных потолков занимает всего несколько часов, при этом все работы, связанные с установкой потолочной системы, можно проводить, не вынося из комнаты мебели, поскольку она никак не будет мешать. К тому же, при проведении монтажных работ не остается никакого строительного мусора и, даже, пыли.

На сегодняшний день, все чаще, натяжные потолки комбинируют с другими системами, например, гипсокартонными элементами, тканевыми или же, каменными. Такие комбинации позволяют добиваться весьма оригинальных и неординарных решений, подчеркивая индивидуальный стиль дизайна того или иного помещения.