Реечный потолок — красота и качество



Реечный потолокПланируя ремонт или оформляя дизайн помещения, многие сталкиваются с проблемой выбора потолка. Эта неотъемлемая часть помещения играет едва ли не решающую роль в завершенности и гармоничности интерьера. Современный строительный рынок переполнен разными предложениями совершенно удивительных решений этой проблемы.

Сегодня покупатель может выбрать подвесной, натяжной или реечный потолок. Выбор во многом будет зависеть от места предназначения того или иного потолка, и от функций, которые он должен выполнять.

Алюминиевые реечные потолки могут быть применены не только для внутренней, но и для внешней отделки. Широкая цветовая гамма и разнообразие фактурных возможностей позволяет гармонично скомплектовать эти потолки практически с любым дизайном помещения. Реечные потолки используются в основном в интерьерах общественных помещений, образовательных и лечебных помещениях. Такие потолки могут быть оформлены в виде ровной плоскости или же с разными видами изгибов.



Реечные потолки имеют термин эксплуатации до 30 лет, что делает их приоритетными по сравнению с другими видами потолков. Но среди преимуществ таких потолков не только надежность и долговечность. Они еще и выглядят очень красиво и оригинально. Огнестойкость материала, из которого изготовлены эти потолки позволяет реализовывать самые разнообразные замыслы и идеи при выборе освещения. К тому же эти потолки обладают эффектом отражения света, что позволяет при использовании меньшего количества света лучше осветить помещение. А это очевидная экономия электроэнергии.

Конструкция реечных потолков позволяет скрыть мелкие дефекты основной потолочной поверхности, или даже спрятать проводку и трубы под перекрытием.

Такие потолки могут быть использованы в помещениях со 100% влажностью, это еще более расширяет сферу их использования. Это хорошее решение для ванной комнаты, кухни или бассейна.

Благодаря звукопоглощающим свойствам реечных потолков, они способны улучшать акустику помещения, в котором они установлены. Они очень просты в монтаже и эксплуатации, при этом изготовлены из экологически чистых материалов.