Современная отделка прихожей



Современная прихожая

Ремонт в квартире дорогостоящее занятие, отнимающее уйму времени. Отделка квартир в Москве самостоятельно, весьма затруднительно, с учётом того что жизнь в этом мегаполисе не останавливается ни на минуту, заставляя человека уделять огромное количество времени на решение своих проблем. По этой причине лучше воспользоваться услугами профессионалов в этой области.

При создании современного интерьера нужно учесть подходящее освещение, расположение мебели, общую цветовую гамму.

Ремонт прихожей лучше всего начать с пола. Для начала определиться с её будущим покрытием. Если ваш выбор пал на ламинат, вам необходимо выбрать крепкую основу под него. Сейчас производители ламинатного покрытия, при монтаже используют специальную основу, изготовленную под свой ламинат. При укладке плитки основанием может служить бетонная стяжка, она выровняет пол и придаст ему больше влагоизоляции. Так же существуют наливные полы, за основание которых берётся гладкая основа. Наливной пол обладает всеми качествами необходимыми в быту, являясь идеальным при выборе полового покрытия.



Выбирая цвет пола в прихожей необходимо брать цвета, которые поспособствуют визуальному увеличению комнаты. Увеличению прихожей поспособствуют светлые тона, желательно выбирать мебель одной расцветки с половым покрытием.

Ремонт стен прихожей нужно начинать с удаления со стен старого покрытия, а при необходимости выровнять стены специальными смесями. Это поспособствует экономии на обойном клее, так как к ровной поверхности обои лучше прилегают.

Отделка прихожей. Существует много способов отделки. Отделка камнем — смесь настоявшего камня и керамики. Отделка панелями — пластик и спрессованные частички дерева. Панели могут быть разнообразных рисунков и цветов.

Выбирая обои в прихожей, вы должны учитывать, что комната эта больше всего собирает пыль, заносимую с улицы, поэтому сюда нужно брать моющиеся обои.

Идеальным вариантом для потолка послужит натяжной потолок. Он весьма красив, разнообразен в исполнении, крепиться на ту высоту, которая требуется при монтаже. Натяжным потолком хорошо спрятать от глаз неровности и прочие неприятные вещи.