Классификация коттеджей по типу строительного материала



коттеджНачало строительства собственного дома — дело благородное и, в тоже время, очень ответственное. Каким бы ни было жилище, будь то маленький и уютный коттедж, или же просторный загородный дом, строительство, с момента разработки дизайн- проекта и до сдачи строения в эксплуатацию, будет требовать очень внимательного, ответственного и продуманного подхода.

В основе строительства каждого дома, лежит этап проектирования, без которого возведение здания становится просто невозможным. Эта стадия включает в себя подготовку все необходимой документации, выполнение расчетов и просчетов, создание чертежей и эскизных проектов. Для заказчика могут быть представлены готовые проекты коттеджей и загородных домов, из которых он может выбрать наиболее подходящий и удовлетворяющий всем его запросам. Готовые проекты можно без труда найти в глобальной сети интернет. Среди прочих моделей, важное место занимают настоящие коттеджи в Екатеринбурге. Цены здесь не как в Москве. Узнайте стоимость земли в Екатеринбурге и выбирайте район будущего дома.

Большое разнообразие современных методик строительства дает застройщику право выбора типа материала, из которого будет построен коттедж. Две наиболее популярные группы домов определены строительным материалом, из которого будут возведены стены. Соответственно, это могут быть кирпичные коттеджи, либо же деревянные. Связано это с тем, что различные эксплуатационные свойства перечисленных материалов имеют наибольшие показатели надежности и долговечности.



Кирпичи разделяются на группы, в зависимости от материала их изготовления. Наиболее популярные типы кирпичей производятся из глины, песка и некоторых других, специальных материалов. Так, для изготовления керамических кирпичей применяются различные сорта глины. Песок и известь, вместе со специальными добавками в определенном соотношении составляют основную часть материала для производства силикатного кирпича, который обладает очень высокими показателями звукоизоляции. В некоторых случаях, например, для выкладки стен каминов или печей, применяются особые типы материала, такие как, например, огнеупорный кирпич.

Деревянные дома представляют собой универсальный тип строения, характеризующийся абсолютной экологичностью, имея, при этом, относительно невысокую цену. Конструкции деревянных домов представлены бревенчатыми строениями, рубленными, брусчатыми и каркасными. Как правило, деревянные дома не требуют подготовки массивного фундамента, характеризуются относительно простой технологией монтажа, но, при этом, максимально отвечают предъявляемым требованиям качества и надежности. При всех положительных свойствах деревянного строительства, не следует забывать и про то, что срок эксплуатации таких домов значительно меньше, нежели имеют каменные строения. Также, деревянные тома более подвержены негативному воздействию условий внешней среды.