Металлический стеллаж — простота и удобство



Металлические стеллажиСовременные логистические системы широко используют для хранения товаров металлические стеллажи. Простота конструкции и удобство сборки делает незаменимыми такие стеллажи на складах различных производств. Современные конструкции собираются в универсальную систему для хранения длинномерных грузов и штучного товара. Полочные, паллетные, консольные стеллажи металлические используются в офисах и на складах, в быту и на производствах. Еще одна область применения этих конструкций — документационные архивы, для которых используют передвижные стеллажи.

Области применения стеллажей разнообразны, так как преимущества легких и прочных конструкций очевидны. Металлические стеллажи легко и быстро собираются и демонтируются, их можно встроить в любом помещении, оптимально используя доступное пространство. Долговечность, устойчивость к перепадам температур и влажности, простота в обслуживании – все это делает стеллажи незаменимыми на складах и в магазинах.



Конструктивные особенности современных стеллажей заключаются в сборно-разборной системе, которая вытеснила традиционные сварные модели. Профили различной формы используются в качестве стоек и несущих элементов. Современная технология холодногнутого профилирования позволяет одновременно сочетать перфорацию и прокат стального профиля. Издержки производства минимальны, что отражается не в последнюю очередь на цене металлических стеллажей. Частая перфорация профиля позволяет установить полки с учетом требований заказчика. Профили покрыты порошково-полимерной краской, которая отлично защищает от коррозии и имеет эстетичный внешний вид.

Перфорированные стеллажи отличаются особой надежностью и прочностью. Различные конструкции собирают с учетом всех особенностей и характеристик груза, который будет храниться на стеллажах. Если такой стеллаж заказан для офисного помещения, то соответственно будут подобраны и несущие профили. Различные полки и консоли, которые заполнят стеллажное пространство, вместят большое количество папок с документами и при этом сохранят эстетический вид. Металлические стеллажи незаменимы в любых сферах человеческой деятельности.