Покупаете дизельный генератор?



Дизельный генераторНемецкий инженер Рудольф Дизель изобрел дизельный генератор в 1892 году. С тех пор устройство для преобразования механической энергии вращения в электрическую энергию пользуется неизменным спросом. Основная характеристика дизельного генератора – это его мощность. Для того чтобы купить дизельный генератор, который идеально подойдет для нужд вашего предприятия или частного строения, необходимо правильно рассчитать суммарную мощность, которую потребляют все приборы.

Автономные источники основного или резервного электроснабжения, дизельные генераторы широко используются во всех климатических зонах нашей страны. В соответствии с местом эксплуатации будет исполнение дизель генераторов (морское, тропическое или северное). Высокая надежность и долговечность, а также быстрая окупаемость в результате выработки дешевой электроэнергии делает дизельные генераторы незаменимыми источниками бесперебойного питания.



Предполагаемая нагрузка на дизельный генератор рассчитывается с учетом активной и реактивной нагрузок. Приборы, в которых потребляемая электроэнергия преобразуется в тепло, дают активный вид нагрузки. Приборы, которые преобразуют электроэнергию не только в тепло, но и в образование магнитных полей, дают реактивный вид нагрузки. Нельзя забывать про то, что при запуске в работу практически любой электроприбор потребляет энергию, в несколько раз большую, чем при работе в штатном режиме. Дизельный генератор должен спокойно реагировать на скачки напряжения и выдерживать высокие пусковые токи, не выходя из строя.

На сегодняшний день современный рынок предлагает широкий выбор дизельных и бензиновых генераторов. Если вы ищите генератор, мощность которого превышает 10-15 кВт, то дизельный генератор будет безальтернативным выбором. Модели дизельных генераторов выпускаются в широком диапазоне мощностей, от самых низких 3-5 кВт до высоких порядка 3000 кВТ. От мощности генератора зависит его конечная стоимость. Для того чтобы не ошибиться с выбором и сэкономить расходы на ненужные киловатты электроэнергии, стоит проконсультировать со специалистами.