Современные душевые системы



Современные душевые системыКомфорт и эстетичность современной ванной комнаты способны удовлетворить любые, даже самые требовательные запросы покупателей, за счет применения новейших технологий и материалов для производства удобных и функциональных сантехнических приборов. На сегодняшний день, ассортимент всевозможной сантехники представлен широким разнообразием отечественных и импортных производителей. Выбор в пользу того или иного поставщика, каждый покупатель делает исходя из его стоимости, функциональности, внешнего вида, и ряда других признаков.

Практически каждая ванная комната оснащена душем, который представляет собой весьма удобный и быстрый способ приема водных процедур. Современные душевые системы выполняются в различных комплектациях с множеством всевозможных функций. Кроме того, подобные системы обладают широким выбором вариаций форм, цветовых и дизайнерских решений, а также, отличаются друг от друга материалом изготовления. Все эти параметры в значительной степени определяют стоимость готового душевого комплекта, которая может колебаться в широком диапазоне, тем самым становясь доступной для различных классов покупателей.



Среди систем различной сложности и конструкции, особую популярность получила душевая система с верхним душем. В свой состав, такая система, включает металлическую штангу с настенными креплениями, верхнюю душевую лейку, а также, кронштейны и скользящие крепления. Диаметр лейки верхнего душа, как правило, крупней, нежели лейки других душевых систем, что обеспечивает более равномерное распределение воды на большей площади. Лейка может быть закреплена как на кронштейне, так и вмонтирована в потолок. Как правило, подобный тип душевых систем выбирают любители классического стиля, имеющие привычку спокойно стоять под фиксированной струей воды.

Материалом для изготовления леек верхнего душа, выступают различные виды металла или противоударного пластика. Таким образом, лейка имеет высокую степень прочности и относительно небольшой вес. Разнообразные формы леек верхнего душа дают возможность каждому покупателю выбрать ту, которая будет в лучшей степени удовлетворять его индивидуальным потребностям. Среди большого разнообразия форм леек, можно найти не только привычные круглые, но, также, разнообразные квадратные, прямоугольные и цилиндрические.

В качестве материала для изготовления шлангов выступает, чаще всего, пластик, металл, а также, литая резина. Степени защиты от перегиба у каждого производителя могут быть совершенно разнообразные. Среди них, многослойность материала, из которого изготовлен шланг, внутренняя металлическая обмотка резинового или пластикового шланга, армирование шланга капроновыми нитями или алюминиевыми лентами.