Как выбрать земельный участок в Московской области?



Как выбрать земельный участок в Московской области?

Многие жители Москвы сегодня стремятся уехать как можно дальше от шума и суеты большого города. Именно поэтому наиболее актуальной становиться продажа земельных участков в области Москвы. Первым вопросом при покупке земли становиться отдаленность земельного участка от города. Так при покупке земли с последующим постоянным проживанием следует выбирать не столь отдаленные участки, так как на поездки на работу в город будет уходить меньше времени. Участок для дачи можно выбрать из более экологически отдаленного района Московской области.

Итак, определившись с расстоянием можно приступать к осмотру будущего места жительства. И если возникло желание купить новый дом в котеджном поселке, то следует знать что, на сегодня существует два основных вида поселений: подрядный и без подрядный.



В подрядном котеджном поселке существует сговоренность на постройку всех строений определенной фирмой застройщиком и домов определенного дизайна. При этом все будущие хозяева желают видеть соседей одного с ними уровня, интересов и достатка. В настоящий момент эти требования оговариваются при продаже домов. Основным плюсом такого поселения является единое архитектурное решение строительства, а так же планомерная застройка и очень быстрый темп развития котеджного поселка. Однако не следует забывать о стоимости земельного участка, земля в таком поселении будет гораздо выше, чем в простом дачном поселке. Так же не имеющий конкуренции подрядчик имеет очень низкие темпы строительства, поэтому ждать окончания стройки придется долго.

Покупка земельных участков в поселках, не имеющих подряда, имеют как свои плюсы, так и минусы. Основным плюсом является относительная дешевизна земли, так же застройщик вправе нанимать любой строительный подряд, а так же быстрые темпы обеспечения поселка коммуникациями и дорогами. Но вот пейзаж поселения сможет удивить или шокировать своим разнообразием. Так на соседних участках могут мирно уживаться огромный особняк со скошенным газоном и небольшая строительная бытовка с пьяницей соседом.