Пол и окна: особенности национального исполнения



окнаВ наши дни многие обладатели собственного жилища обращаются к дизайнерам интерьера. Прежде всего, конечно же, устанавливают окна.

В наши дни рынок Московской области включает в себя плотное содержание оконных компаний: создается впечатление, что только лентяй не торгует пластиковыми окнами. Но, не смотря ни на что, лишь специалисты в такой области торговли знают, что компании, которые занимаются выпуском пластиковых окон можно сосчитать на пальцах, а крупных фирм, осуществляющих производство окон пвх, еще меньше. Некоторые мелкие и средние предприятия, которые не производят такую продукцию, работают по незамысловатому правилу: купи-продай. Приобрести недорогие окна у компании-производителя и выгодно продать их — ключевой принцип такой торговли. Для чего напрягаться, если есть возможность заработать, не углубляясь в тонкости изготовления? Качественное производство окон пвх на заказ — прерогатива крупных предприятий с историей. Лишь они могут провести всю сделку от начала до конца — изготовление, реализация, установка продукции заказчику, отделка откосами смонтированного окна. Соответственно, именно они несут всю ответственность и дают стопроцентную гарантию на качество приобретенного человеком окна.

После установки окон и отделки стен дизайнеры берутся за оформление пола.



Первым нижним настилом помещения в истории был земляной пол — земля без покрытия. Много воды утекло с тех пор, но пол и сейчас остается одним из главнейших элементов конструкции любого сооружения. Сейчас пол — это многослойная конструкция, прокладываемая по перекрытиям между этажами. Конструкция пола зависит от его вида и предназначения. Она включает в себя: прослойку, стяжку, подстилающий слой, тепло- и звуко-изоляционный слой.

Кроме того, она накрывается верхним слоем (покрытием). Тип пола зависит от материала покрытия — паркетного, гранитного, ламинированного и т.д. Пол также представляет собой одну из важнейших частей дизайнерского оформления жилища. Рисунок, цвет, и особенности отражения света помогают осуществить уникальное дизайнерское оформление любого интерьера.

Осуществить правильный выбор напольного покрытия чрезвычайно важно, потому что от него зависима атмосфера помещения. Точно так же, как и любимая кровать, в которой уют комнаты чувствуется всем телом и душой, грамотно выбранное покрытие для пола очень способствует обеспечению ощущения комфорта в вашей квартире. Дизайнеры, как правило, предлагают клиенту «напольную картинку» под любой стиль интерьера. Мало того: у них имеется набор рисунков под разные стили. Но, если вы захотите, специалисты могут изменить в нем цвет или рисунок. Могут даже создать что-то уникальное.

Необходимо упомянуть, что выбор покрытия для пола является одним из самых сложных вопросов, которые становятся перед дизайнером и заказчиком. Ведь напольное покрытие не так легко заменить, как надоевшую вещь. Пол нужно делать, рассчитывая оставить его в неизменном состоянии лет на десять. Нельзя следовать моде. Нужно очень тщательно подойти к выбору материала для покрытия.