Бассейн — престижное украшение?



бассейнИскусственные водоемы и бассейны являются престижным украшением участка. Современные технологии и материалы для строительства бассейнов позволяют создать шедевры, которые будут радовать своих владельцев в течение многих лет. Инновационное строительство бассейнов под ключ учитывает все необходимые нормы и предписания. Для того чтобы воплотить оригинальный дизайн-проект в жизнь, необходимо правильно рассчитать все параметры чаши бассейна и подобрать наиболее подходящий материал для строительства.

Существует два типа чаш бассейнов, бетонные и композитные. Более традиционный бетонный бассейн обязательно потребует гидроизоляции, качество которой зависит от точности работ по выравниванию чаши. Комплект дополнительного оборудования для бетонного бассейна включает усиливающую арматуру, систему фильтрации, насос, фланцевые узлы и пленку для облицовки. Для гидроизоляции используются эластичные полимерные материалы. К отделке бетонного бассейна можно подойти творчески, заказав разноцветную стеклянную мозаику или ПВХ-пленку.



Композитные чаши выполнены из стеклопластика преимущественно белого цвета. Стеклопластик обладает такими свойствами, как отличное сопротивление коррозии, он не подвержен негативному воздействию окружающей среды, ему не страшны жара и морозы. Простота в эксплуатации, красивый дизайн и монолитная конструкция без швов, которая не требует проведения работ по гидроизоляции, делают композитные бассейны также невероятно популярными. Средний вес композитной чаши составляет около пяти центнеров, в процессе установки обязательно понадобится подъемный кран.

Какой бы тип бассейна вы не выбрали, вам не обойтись без инженерных работ. Правильно подключить разводку к коммуникациям, грамотно установить дополнительное оборудование по фильтрации и дезинфекции воды могут только специалисты, имеющие опыт таких работ. Чертежи и схемы установки оборудования имеют первостепенное значение. В результате работы профессионалов вы поучите высокое качество исполнения и долгий срок эксплуатации отличного бассейна!