Входная дверь с домофоном — безопасная жизь жильцов подъезда



Входная дверь с домофономНаиболее популярным на сегодня средством защиты подъезда многоквартирного дома от бездомных животных, бомжей и хулиганов является металлическая входная дверь, с установленным на ней домофоном. При этом доступ в подъезд обеспечивается как вводом специального кода, что для фирмы установщика не очень выгодно. Сегодня при монтаже этой системы безопасности обязательным условием является то, что жильцы дома обязаны купить ключ для домофона. Однако это является несущественным недостатком этой системы.

Итак, металлическая входная дверь с домофоном устанавливается только по решению жильцов подъезда, и решение не должно быть обязательно единогласным. При этом жильцы не участвующие в установке получают свой ключ совершенно бесплатно, однако для того чтобы впустить к себе посетителя им придется спуститься и собственноручно открыть двери.

На сегодня входные металлические двери, оборудованные домофоном, за счет своих конструктивных решений гарантируют жильцам безопасность их имущества. Однако при покупке и монтаже такой системы следует учесть несколько нюансов:



• Дверь в подъезд обязательно должны быть металлической;

• На входной двери должен стоять доводчик, который непременно закроет конструкцию.

Сегодня не составит особого труда подобрать подходящий вариант двери с домофоном среди огромного количества компаний и моделей. Цена же на дверь будет варьироваться в зависимости от следующих факторов – это установлена заранее металлическая дверь на подъезд или нет, а так же насколько удален от электрического щетка панель блока управления домофона, а также количество квартир подъезда, которым будут подключать систему управления.

В настоящий момент наиболее дешевым и простым способом доступа является система безопасности на основе аудиодомофона. Такой системой оборудованы практически все железные двери, однако аудиодомофоны не имеют возможности обеспечения должного уровня безопасности, и поэтому они постепенно заменяются на домофоны имеющие функцию видеонаблюдения. Так у этой системы безопасности имеется неоспоримое преимущество, система видеонаблюдения позволяет не только слушать посетителя, но еще и его рассмотреть.