Что представляет собой сэндвич панель?



Что представляет собой сэндвич панельБольшинство современных строительных конструкций промышленного или технического назначения, возводятся по технологиям быстровозводимых зданий. Подобный тип строительства становится популярней с каждым днем, поскольку обладает рядом очень важных преимуществ. Технология строительства позволяет за короткие сроки получить полнофункциональный комплекс, отвечающий всем запросам надежности, практичности и долговечности. К тому же строительство быстровозводимых зданий обходится застройщикам в разы дешевле, нежели возведение аналогичных комплексов из кирпича или бетона.

В основе большинства современных строений лежат уникальные строительные материалы, только благодаря которым, возведенные конструкции становятся такими привлекательными и функциональными. Строительный материал, который играет, пожалуй, одну из самых важных функций в технологиях современного строительства, носит название сэндвич панелей. Этот материал находит свое широкое применение в строительстве объектов различного назначения, административных и производственных помещений, магазинов, торговых центров, выставочных павильонов, складов, автомобильных моек, и еще многих других строений. Реализацией подобного материала занимается подавляющее большинство строительных магазинов и специализированных организаций. Благодаря всеобщему признанию и абсолютному превосходству над аналогичными материалами, купить сэндвич панели можно без особых проблем, в любой точке нашего государства, независимо от места положения строительной площадки.



Конструкция сэндвич панели представляет собой два стальных листа, пространство между которыми заполнено высокоэффективными теплоизоляционными материалами. Как правило, такие материалы изготавливаются из минеральной ваты, в основе которой лежат самозатухающие базальтовые волокна или же, пенополистирол. В общем виде, все существующие разновидности сэндвич панелей, условно можно разделить на материалы для кровли и материалы для стен. Принципиальные отличия двух типов сэндвич панелей выражаются в типах профиля и толщине слоя термоизолирующего материала.

Технология производства подобного материала заключается в склеивании профильных листов стали с изолирующим слоем, при помощи специального клеевого состава. Все процессы выполняются на современном оборудовании импортного производства, что гарантирует высокое качество готовой продукции. Благодаря применению первоклассных материалов и новейшего оборудования, изготавливаемые сэндвич панели обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых отличная теплоизоляция, низкие показатели поглощения влаги, устойчивость к воздействию условий внешней среды, относительная легкость материала, простота в установке и последующем использовании, минимальная нагрузка на фундамент, которого, как такового, практически не требуется.

Относительно новый тип сэндвич панелей представляет собой конструкцию, сборка которой выполняется уже непосредственно на строительной площадке, и, разумеется, без использования, какого- либо специализированного оборудования. Система представляет собой основу в виде кассетного профиля, на который закрепляется изолирующий материал и фасад. Подобная технология не требует использования дополнительной техники и особой системы крепежа.