Торшер — константа напольного света



Торшер - константа напольного светаПравильно подобранное освещение подчеркивает достоинства интерьера и скрадывает недостатки квартиры. Современные светильники радуют глаз своим многообразием. Отличное декоративное оформление и функциональность стильных источников света поможет организовать гармоничное пространство в любом помещении, будь то гостиная, детская или кухня. Идеальное освещение достигается с помощью разнонаправленного света, вы сможете создать необычайно уютный интерьер, правильно сочетая потолочные и напольные светильники. Торшеры, люстры, бра украсят ваш дом, наполнят его теплом и светом.

Напольные светильники освещают окружающее пространство неярким, рассеянным светом. Традиционные торшеры или причудливые напольные светильники в виде сказочных кристаллов, животных или ширм отлично смотрятся в гостиной или спальне. Современные напольные светильники считаются настоящим произведением искусства. Фантазии дизайнеров ушли намного дальше традиционных торшеров с абажурами, которые так любят наши дедушки и бабушки. Стильные и оригинальные модные торшеры отличаются разнообразием плафонов и высотой опоры. Легкие и изящные или массивные и роскошные, эти источники света прекрасно впишутся как в спокойный классический интерьер, так и в ультрамодный стиль хай-тек.



Напольные светильники отличаются от других источников света тем, что в любой момент вы можете перемещать их по своему желанию по всей квартире. Они не привязаны жестко к потолку или стене. Торшеры с регулируемой опорой можно использовать как источник точечного света. Романтическое освещение достигается при минимальном расстоянии источника света от пола. Если романтика не нужна, а хочется спокойно почитать книгу, сидя в кресле, то стоит только изменить высоту опоры на необходимый уровень.

Современные торшеры выполнены из самых различных материалов. Для создания эксклюзивного интерьера используется гранит, янтарь или кожа. Если ваш дом — современная квартира, а не дворец, то вас наверняка устроит широкий выбор напольных светильников из современных высокотехнологичных материалов. Красочные и яркие напольные светильники самой разнообразной формы являются неотъемлемым элементом современного дома, наполняя его мягким и качественным светом.