Фактуры натяжных потолков



Фактуры натяжных потолковСтильное оформление интерьера комнаты, несущее легкое настроение и ощущение максимального комфорта, является результатом долгой и кропотливой работы квалифицированных специалистов по созданию индивидуального стиля помещения. Не последняя роль в этом процесс принадлежит современным отделочным материалам, которые делают возможным воплощение в реальность даже самых смелых и неожиданных задумок.

К числу таких материалов принадлежат современные натяжные потолки, которые обладают широким ассортиментом цветовой гаммы, фактуры и свойств материала. Натяжные потолки обладают рядом исключительных свойств, которые делают возможным применение технологии даже в самых нестандартных ситуациях, где использование других отделочных материалов затруднено, а порой и вовсе невозможно. К тому же, натяжные потолки обладают непревзойденными эстетичными свойствами и вносят в интерьер помещения особый художественный смысл. Популярность технологии натяжных потолков определяет их повсеместное распространение. На сегодняшний день, подобные отделочные материалы продаются в большинстве строительных магазинов любого города. Купить натяжные потолки в Балашихе, также, не составит особых проблем.



Натяжные потолки, обладая огромным разнообразием цветовых и фактурных решений, позволяют подобрать вариант, наиболее оптимальный и соответствующий любому стилю интерьера. Среди фактур материала для натяжного потолка выделяют несколько основных типов, таких как матовый, шелковый и сатиновый натяжные потолки, а также, полупрозрачный, лаковый, перламутровый, натяжной потолок с металлическим блеском, а также, перфорированный потолок.

Наибольшую художественную ценность представляет собой полупрозрачный материал для изготовления натяжного потолка. Подобная пленка способна пропускать до 50% света. На этом свойстве основано размещение светильников под пленкой, за счет чего создается приглушенное освещение комнаты. Цвет ламп может быть, также, различным, в зависимости от общего стиля оформления. Однако, выбирая полупрозрачные натяжные потолки, следует помнить о том, что для размещения светильников и правильной концентрации света, потребуется расстояние 30-40 см, от потолочных плит до пленки натяжного потолка. Ширина же самого потолка не должна превышать 220 см, в противном случае, сделанный для соединения двух полотен шов, будет хорошо заметен на просвет.

Лаковые натяжные потолки создают эффект зеркальной поверхности, способный изменять объем комнаты. Матовые потолки имеют шероховатую фактуру, создавая видимость идеально ровного потолка с неким тканевым покрытием. Плотный и тяжелый натяжной потолок, поглощающий свет, представлен в металлическом стиле. Перламутровый потолок способен придавать комнатам особый шарм. Внешне имеет сходство с металлическими поверхностями натяжных потолков. Перфорированный потолок может быть различного цвета и фактуры, с той лишь разницей, что по всей его поверхности будут нанесены специальные круглые отверстия.