Особенности подвесных потолков армстронг



Подвесной потолокПри строительстве офисных, торговых или производственных помещений, предпочтение отдается тем строительным материалам и технологиям, которые способны обеспечить максимальную практичность, надежность и долговечность использования строения, в сочетании с относительно невысокой стоимостью и быстротой возведения конструкции. К числу подобных материалов принадлежит популярный тип подвесного потолка армстронг, который пользуется огромной популярностью среди абсолютного большинства застройщиков.

Подвесной потолок армстронг, представляет собой не только прекрасную разновидность отделочного материала с относительно низкой ценой и замечательными декорирующими свойствами. Подобный тип потолков, также, дает замечательную возможность сокрытия всевозможных коммуникаций, вентиляционных труб, а также, неровностей потолочных плит, различные пятна или сколы на них. Отличительным свойством подвесного потолка является возможность оперативного доступа к любым системам и элементам, спрятанными под потолком. В плоскости подвесного потолка удобно и эстетично размещаются специальные светильники, в которых, для освещения помещения, применяются люминесцентные лампы. Свет от таких ламп имеет максимальное соответствие натуральному дневному освещению, что оказывает крайне благоприятное воздействие на глаза человека. Наибольшее распространение получили светильники офисные армстронг, как наиболее оптимальный вид освещения кабинетов, залов и других помещений. Широкое применение светильники армстронг получили, также, во всевозможных торговых помещениях, школах и учебных заведениях, общественных заведениях и производственных помещениях.



Монтаж подвесного потолка армстронг выполняется в кратчайшие сроки, однако требует от мастера некой сноровки и опыта работы с подобными материалами. Процедура монтажа подвесного потолка включает основные этапы, связанные с определением основных осей, допустимой ширины крайних плит, мест для светильников и вентиляционных отверстий. На следующих этапах производится закрепление несущих профилей с помощью специальных анкеров, монтаж и подключение светильников, а также, укладка потолочных плит в сформированные ячейки.

На сегодняшний день существует большое разнообразие всевозможных цветовых и фактурных решений подвесных потолков. Несмотря на то, что наибольшей популярностью пользуются белые потолки с различными тиснениями и фактурами потолочных плит, существуют, также, и другие варианты с всевозможными гладкими или перфорированными поверхностями, тиснениями и геометрическими рисунками, кромками и прочими декоративными украшениями. Большое разнообразие типов и конструкций подвесных потолков, делают возможным создание сложных, многоуровневых систем абсолютно любой сложности, включая трехмерные конструкции потолков, в которые встроены различные осветительные приборы.