Шторы в оформлении дизайна интерьера



Шторы

Современные веяния в стилях оформления дизайна интерьеров вносят много нового и неожиданного. Этому способствует появление всевозможных материалов для облицовки и декорирования различных помещений, благодаря использованию которых, появляется все больше возможностей для воплощения в реальность самых разнообразных художественных замыслов.

Однако есть и такие элементы, которые известны и популярны уже не одно десятилетие, и без которых, порой, бывает очень сложно придать помещению законченный гармоничный вид, который будет задавать определенное настроение и обеспечивать ощущение уюта и комфорта. К числу таких предметов интерьера принадлежать всевозможные шторы и портьеры, которые вносят особый эстетичный вклад в оформление интерьера любого жилого помещения. Они прекрасно и гармонично впишутся в любой стиль помещения от классики до самых современных направлений.



Шторы принадлежат к традиционным стилям оформления интерьера, однако, современные модные тенденции вносят свои коррективы в дизайн их внешнего вида, а также, материалы, из которого они изготавливаются. Большему влиянию моды подвержены именно цвет и фактура ткани. Современные шторы и портеры, на сегодняшний день, представлены в широком разнообразии, специализированными магазинами и ателье, которые предлагают не только готовые варианты, но, также, занимаются индивидуальным пошивом штор, в соответствии с пожеланиями заказчика. В глобальной сети интернет, существует, также, достаточное количество сервисов, которые занимаются продажей и пошивом первоклассных штор и портьер. Поэтому в сети интернет можно найти все шторы на сайте http://www.shtory-da.ru/. Богатая цветовая палитра современных штор дает возможность подобрать именно такой вариант, который будет максимально соответствовать пожеланиям и предпочтениям покупателя. Сегодня, наибольшей популярностью пользуются серо- голубые, серо- зеленые, светло- коричневые тона, а также всевозможные оттенки шоколадного цвета. Красные оттенки, как правило, дополняются золотыми или серебряными элементами. Среди и насыщенных цветов, распространен бирюзовый, который весьма гармонично сочетается с розовыми, горчичными, салатовыми, и, все теми же, шоколадными оттенками. Среди многообразия фактур, наиболее востребованными материалами, по праву, признаны различные вытравленные ткани, сочетающие в себе несколько разных типов фактур. Интересом среди покупателей пользуется оригинальное сочетание бархата и тюля.

Разрабатывая проект дизайна интерьера, зачастую, специалисты используют некоторые комбинации различных материалов, для придания индивидуальности и неповторимости стилю оформления помещения. Так, например, особый интерес представляют комбинации тканей византийского стиля и драпировок с персидскими и испанским орнаментом.