Офисные кресла, как важная составляющая успешной и плодотворной работы



офисные креслаРабота в офисах напрямую связана, в основном, с тем, что сотрудники большую часть времени проводят сидя за столом. Это отнюдь не означает, что они не устают, или мало работают. Просто специфика такой работы заключается в выполнении огромного количества «бумажной работы». К концу рабочего дня усталость накапливается не меньше, чем после ударной смены на заводе. Для тех, кто не верит этому и может заявить, что такая работа легче простого, можно предложить пару часов подряд посидеть за компьютером и испытать после такого сидения некоторое жжение и боль и в шейном отделе позвоночника. А люди проводят ежедневно по восемь – десять часов, одиннадцать месяцев в году за таким занятием, кроме всего этого, необходимо быть постоянно внимательным, чтобы не допустить никакой ошибки и время от времени переживать разного рода стрессы. Поэтому офисные кресла являются таким же безусловно важным рабочим инструментом офисного работника, как и оргтехника, например.



Когда лица, ответственные за приобретение этого элемента офисной мебели, подходят к покупке несерьезно, или пытаются сэкономить некоторую сумму денег, то последствия не заставят себя долго ждать. Не сможет человек полностью и продуктивно отдаваться работе в том случае, если его голова занята другими мыслями. А думает он, сидя в неудобном кресле, только об одном, — когда же этот рабочий день закончится и я смогу встать из этого ненавистного кресла и избавиться от боли в шее и пояснице.

Поэтому, покупая офисные кресла обязательно нужно обращать внимание на следующие их свойства:

1. Качественные и легко вращающиеся в двух плоскостях колесики.

2. Опора кресла должна быть пятилучевой.

3. Подлокотники выполнены из пластика.

4. Вся система регулировки кресла должна быть функциональна, надежна и удобна. Не стоит ограничиваться одной лишь регулировкой высоты сиденья, оно должно как минимум еще изменять угол наклона.

5. Все манипуляции с креслом должны быть легко осуществляемыми.

При приобретении удобной мебели, обладающей всеми необходимыми характеристиками, руководство обеспечивает в большей мере плодотворную работу своих сотрудником.