Мелкий ремонт. Что делать, когда не можешь решить проблему сам?



Мелкий ремонтДома часто случаются какие-то поломки: розетки не работают, кран течет и т.д. Не всегда их можно исправить самому, в силу неумения или банального отсутствия времени. Работа, например, с электричеством даже опасна для жизни, поэтому, если Вы не знаете в этом деле толка, то лучше не лезть. Такие мелкие проблемы могут сильно раздражать или даже мешать, поэтому хочется как можно быстрее исправить это. Если Вы никак не можете сделать это сами, то услуга «домашний мастер» станет Вашим спасением.

Такой мастер поможет Вам с мелкими бытовыми неурядицами. Он приедет к Вам домой и быстро, а главное качественно сделает свою работу: повесит люстру, установит стиральную машину и многое другое.

Сейчас существует много фирм, которые занимаются подобной деятельностью. Часто домашних мастеров также называют «муж на час». Не удивительно, ведь далеко не все девушки могут справиться с бытовыми поломками. Но можно ли доверять первой попавшейся фирме оказывающей такие услуги? Конечно же, нет. Если Вы не хотите плохого результата или порчи своего имущества, то обязательно нужно выбрать грамотного специалиста. Это не так уж и сложно.



Если вы собираетесь пригласить к себе домой мастера, то сперва ознакомьтесь с фирмой в интернете. Сейчас отсутствие своего сайта считается неприемлемым, поэтому если его нет, то, скорее всего, лучше не обращаться к ним. На сайте можно найти всю необходимую информацию по оказываемым услугам и ценам. По его оформлению можно судить о том, как фирма заботится о своей репутации и привлечении новых клиентов. Если Вас все устраивает, то Вы оставляете заявку или звоните по телефону и договариваетесь с оператором на нужное время.

Некоторые фирмы рассчитывают стоимость своих услуг исходя из проделанной работы, а другие, судя по затраченному времени. Предпочтите первое, ведь во втором случае Вас легко обмануть. Если Вы ничего не смыслите, например, в ремонте розеток, то мастер может работать над ними три часа, хотя все можно было бы сделать за тридцать минут.

После того как специалист закончит работу, обязательно проверьте как все сделано. Если Вам устанавливали машинку, то включите ее и постирайте что-нибудь, если отремонтировали какую-то электронику, то проверьте ее на функциональность и т.д. В случае неисправности мастер обязан переделать работу. Обычно, такие фирмы дают гарантию на свою работу, то есть если в течение, допустим, недели, отремонтированная вещь снова ломается, то мастер чинит ее бесплатно.

Домашний мастер – это решение Ваших проблем. Он придет в удобное для Вас время и сделает всю необходимую работу. Если Вы не можете сделать работу сами, то смело обращайтесь к такой услуге.