Свойства металлочерепицы



Свойства металлочерепицыСовременные кровельные материалы, представленные на сегодняшний день в широком разнообразии, обладают превосходными качествами надежности и практичности, что гарантирует возможность их эксплуатации на протяжении достаточно длительного периода времени без проведения каких либо ремонтных работ. Подобная надежность и функциональность современной кровли, обусловлена применением новейших технологий производства, а также, использованием первоклассных материалов.

Особой популярностью среди покупателей, пользуется металлочерепица, в которой гармонично объединены лучшие свойства современных кровельных материалов, а также, относительно невысокая цена и легкость процесса монтажа. Кроме того, металлочерепица обладает изысканным дизайном, что делает ее весьма универсальной для использования в различных архитектурных стилях.

Оборудование для производства металлочерепицы имеет собственную специфику работы, что связано с особенностями ее изготовления. Основополагающим фактором, оказывающим непосредственно влияние на качество готового продукта, являются свойства стального листа, используемого для производства. От качества стали будет зависеть степень жесткости полученного профиля, а также, равномерность нанесения и качество закрепления защитных покрытий. В качестве подобных покрытий могут быть использованы порошковые полимерные красители, которые придают материалу устойчивые свойства к действию различных излучений, а также, повреждениям механического характера. Кроме того, полученная таким способом, металлочерепица устойчива к агрессивному воздействию факторов внешней среды и не подвержена коррозии.



На сегодняшний день, существуют различные типы металлочерепицы, которые могут отличаться друг от друга высотой профиля. С увеличением высоты профиля, увеличиваются показатели прочности металлочерепицы на изгиб. Так, например, профиль с максимальной высотой 66 мм, обладает максимальными эксплуатационными качествами, которые не теряются даже при сильных нагрузках. Стандартное же значение высоты профиля составляет 49 мм, при этом, металлочерепица обладает оптимальным набором функций, а также, показателями прочности, надежности и долговечной эксплуатации. Подобный профиль, внешне очень напоминает классическую черепицу, поэтому имеет ценность не только с практичной точки зрения, но, еще и с эстетичной. С точки зрения экономической выгоды, наибольшую ценность представляет собой профиль, высота которого равна 43 мм. Подобный тип характеризуется минимальными показателями нахлеста соседних листов. Внешне, также, имеются свои особенности, которые выражаются в строгих и четких линях материала.

Параллельно с производством профильного материала, налажен выпуск всевозможных комплектующих и систем крепежа, которые, разумеется, понадобятся при выполнении монтажных работ.