Зона отдыха — ванная комната



дизайн ваннойВанные комнаты у всех разные, большие и маленькие, с окнами и без, но если есть желание создать уютное пространство, то размер помещения не имеет значения. Современная сантехника, нарядная керамическая плитка, оригинальные светильники и зеркала способны сотворить маленькое чудо на тех квадратных метрах, которыми вы располагаете. Удачный дизайн ванной комнаты превратит обычное помещение в зону отдыха и расслабления.

Фиксированная система водопровода диктует свои условия при установке сантехники. Поэтому для начала надо учесть расположение сантехнических приборов и гибких шлангов. Когда решены технические вопросы, уже гораздо проще разрабатывать индивидуальный дизайн-проект и выбирать стиль ванной комнаты. Это может быть классическая ванная в теплых кремовых оттенках, смесители и аксессуары, стилизованные под старину, воссоздадут спокойную атмосферу неторопливого XIX века. Современная ванная, выполненная в ярком контрастном цвете, с потолочными галогеновыми светильниками воплотит фантастику в реальность. Для тех, кто предпочитает душ, лучшим выбором будут современные душевые кабины. Популярные функции современной сантехники, такие как гидромассаж и ароматерапия превращают ванную комнату в домашний SPA салон. Приятно полежать в расслабляющей ванне с бергамотом. Это поможет снять напряжение тяжелого дня и поднять настроение. Для укрепления иммунитета поможет ванна с лавандой и мятой. После таких процедур отлично подходит зеленый чай.



Ванная комната должна быть правильно освещена. Если хочется расслабиться, то необходимы светильники с мягким, рассеянным светом. Если надо быстро собраться на работу, то требуется хорошее освещение. Сочетая потолочные встроенные источники света и настенные светильники, можно добиться требуемого эффекта. Важно определиться с размером зеркала. Маленькое зеркало уменьшит помещение. Поэтому, если у вас в ванной комнате немного пространства, лучшим украшением станет большое, красивое зеркало.

Стильный интерьер ванной комнаты зависит от мебели, в ящики которой можно спрятать средства по уходу и все необходимые принадлежности для душа. Безупречная, добротная современная мебель для ванной добавит помещению комфорта и уюта. Выбирайте то, что вам по душе, ванная комната – это очень важное место в жизни каждого человека, а красивая и уютная ванная добавит радости и хорошего настроения.