Дизайн квартиры. Сделаем сами, или все-таки лучше доверить специалисту?



Дизайн квартирыПрежде приступить к ремонту собственной квартиры, каждый составляет для себя определенный план и проект. Люди имеют некоторые мысли и мечты по поводу того, как после проведения ремотно-строительных работ будет выглядеть их жилье. Правда не всем под силу составить правильно дизайн квартир. Обычно происходят следующие события: кое-что увидели по телевизору, некоторые элементы интерьера очень понравились у друзей или знакомых, все это приправляется покупкой, так красива выглядевшими на стенде обоями, или еще каким-то материалом. Плюс попытки объяснить прорабу строителей чего же Вам все-таки хочется и в итоге, — результат, хоть плачь.



Все объясняется очень просто. На самом деле, Вы не виноваты, ведь грамотно выполнить составление дизайна не под силам даже некоторым специалистам, вернее людям, которые себя таковыми считают. То, насколько хорошо будет квартира после ремонта и степень ее удобства и функциональности зависит от огромного количества факторов, включающих себя: знание свойств и областей применения разнообразных строительных материалов, возможна ли задуманная перепланировка — не противоречит ли она проектно технической документации дома? Объемы и стоимость работ.Вы можете просто не потянуть финансово то, что задумали. И тогда ремонт может остановиться на пол-пути, так довольно часто бывает. Или совершить ошибку, не учтя непредвиденные расходы, что очень характерно для простых обывателей.

Кроме всего перечисленного, необходимо иметь художественный вкус и пространственное воображение. Ведь одно дело, когда видишь какую-нибудь одну составную часть будущего интерьера квартиры, и другой вопрос, как это все будет выглядеть в комплексе, не будет ли противоречий цветов, оттенков и материалов, выгодно ли расположены зоны и насколько это все удобно?

Не надо забывать и то, что после ремонта еще устанавливать мебель, которая должна естественным образом вписаться в интерьер квартиры. Чтобы не получилось такого — дорогой ремонт уже сделан, а поставить шкаф, или еще что-то, о чем Вы так мечтали, просто невозможно. Или же может выйти полное несовпадение стилей.

Поэтому, перед началом всех Ваших действий, следует просто хотя бы посоветоваться со знающими людьми. А еще лучше, полностью доверить проектирование и дизайн квартиры.