Шкаф купе поможет сохранить красоту и порядок



Шкаф купеСреди всего многообразия предметов мебели, отдельное место занимают шкафы купе. Сложно найти предмет интерьера, который одновременно обладал бы большей функциональностью и приятным внешним видом. Шкаф купе отлично впишется в интерьер любого помещения. Этот предмет мебели идеально подойдет для комнаты небольших размеров, например детской или спальни. Также очень удачным вариантом будет поставить шкаф-купе в прихожую, объемная верхняя одежда прекрасно разместится на плечиках, а шляпы и шапки на верхних полках. Вы освободите достаточно пространства, при этом все вещи будут аккуратно убраны. Порядок и красота – главные задачи, которые решает шкаф купе, независимо от того, в каком помещении он находится.



Дизайн шкафа купе зависит от типа конструкции раздвижной системы. Алюминиевые профили допускают комбинировать стекло и металл, зеркала и фасады из ДСП под каким угодно углом и с любыми изгибами. Жесткая конструкция позволит оформить дверное полотно в самых разнообразных вариантах. Стальные профили дают возможность комбинировать отделочные материалы только по горизонтали. Качество металла определяет жесткость стальной системы. Качественные стальные профили выпускаются за рубежом, достойных отечественных аналогов пока нет. У стальных профилей есть ограничение по размерам дверного полотна, дверь больших размеров будет «играть» в стальной раме. Если полотно зеркальное или стеклянное, это особенно неприятно. Тем не менее, стальные профили пользуются большой популярностью, их стоимость ниже, чем цена алюминиевых профилей. Можно собрать даже очень неплохой шкаф, с учетом правильно подобранных размеров дверных фасадов.

Для того чтобы визуально увеличить размеры помещения, используют зеркала. Модные новинки среди шкафов купе – это фасады с зеркалами, врезанными в ДСП. Наличие зеркала в прихожей строго необходимо, сложно представить себе человека, который выходит из дома, не оценив свой внешний вид. Шкаф купе с зеркальными фасадами удачно превратит прихожую небольших размеров в удобное и просторное помещение. Многие уже оценили преимущества этой мебели, популярность шкафов купе растет с каждым годом.