Секреты углового шкафа



угловые шкафыСекрет популярности шкафа-купе очень прост. Компактный и вместительный, он отлично впишется в любую нишу и интерьер квартиры. Конструкторские решения, применяемые при сборе встроенного шкафа-купе, позволяют использовать стены и потолок помещения в качестве верхней и боковых панелей или задней стенки. Самые недоступные места квартиры, углы и ниши могут стать удобными и полезными, если использовать их пространство для установки этого замечательного шкафа. Угловые шкафы — эргономичные и функциональные. По вместительности они превосходят стандартные варианты. Рабочая зона углового шкафа ничем не ограничена. Вы можете собрать настоящий шкаф–конструктор с различными полками и ящичками, выдвижными корзинами для белья, разнообразными вешалками для одежды и нишей для бытовой техники.



При желании, шкафы-купе можно превратить в целый мебельный гарнитур. Гардероб может переходить в книжный шкаф или в кровать, для того чтобы скрыть пустоты можно добавить фальш-стенки. Фальш-панели – это декоративные пластины, с помощью которых закрывают пустоты и делают шкаф-купе более удобным в пользовании. Размеры шкафа стоит подбирать индивидуально, с учетом особенностей вашей квартиры. Пи этом стоит знать, что глубина шкафа может быть практически любой, высоту можно увеличить до 5 метров, используя антресоли и фальш-панели, а длина шкафа ограничена размером 480-600 см. Для удобства пользования раздвижные двери делают максимально 90-100 см. Дизайнеры сделают замеры и разработают проект шкафа с учетом всех пожеланий заказчика.

Разнообразие цветовых решений и фактур позволяет разработать такой дизайн шкафа, который отлично впишется как в классический, так и в ультрасовременный интерьер. Современные производители шкафов-купе предлагают как базовые цвета под красное дерево и дуб, орех и ясень, так и любую цветовую палитру по желанию заказчика. Дверцы из пластика и стекла, панели, отделанные натуральным шпоном и зеркала, выбирайте любой вариант, простор для фантазии не ограничен. Кстати, отделка зеркалом очень популярна. И это понятно. Оно имеет превосходство над другими материалами отделки своим изяществом. Благодаря этому можно проявить фантазию в моделировании шкафа. Это, наверное, единственный предмет мебели, который в основном моделируется и изготавливается индивидуально. Шкаф-купе — это самое лучшее решение для любых помещений.