Особенности найма строительных бригад



Особенности найма строительных бригадВыполнение всевозможных строительных или отделочных работ является уделом грамотных специалистов, обладающих необходимыми знаниями и умениями, владеющих достаточным опытом и необходимой технической базой. Профессиональные мастера способны выполнять работы различной сложности в четко установленные сроки, соответствующие требованиям надежности, практичности и долговечности эксплуатации. Выбор мастера является достаточно важным вопросом, решением которого не стоит пренебрегать, так же, как не стоит в этом вопросе экономить, ведь всем известно выражение, что «скупой платит дважды»

На сегодняшний день, существует достаточное количество специализированных бригад, способных выполнять различные строительные и отделочные работы с гарантией качества. Однако, затевая ремонт или небольшое строительство, далеко не каждый хозяин стремится воспользоваться услугами профессиональных мастеров. В целях экономии денег, а порой, просто, будучи уверенным в своих силах, многие пытаются выполнить все необходимые работы самостоятельно. И очень часто, результат таких действий оставляет желать лучшего. Недостаточные знания свойств материалов, их особенностей и совместимости, а также, отсутствие должного опыта, порой приводят к тому, что все приходится переделывать заново.



Чтобы избежать подобных неприятностей и, связанной с этим, волокиты, проще будет воспользоваться услугами наемной строительной бригады. В этом вопросе, отношения между заказчиком и исполнителем оформляются в письменном виде, в форме специального договора. Помощь юриста заключается в оформлении необходимой документации, которая будет четко регламентировать порядок выполнения работ. В составленном договоре будут оговорены основные моменты производственного процесса, сроки выполнения тех или иных работ, условия финансирования строительства и сдачи готового объекта заказчику. Причем, в процесс непосредственного строительства или ремонта, могут быть включены несколько различных бригад, каждая из которых будет выполнять определенный сегмент работ.

Чтобы не ошибиться в выборе квалифицированной строительной команды, первое, на что нужно обратить внимание, это лицензия предприятия на выполнение определенных видов деятельности. То есть, имеет ли строительная бригада законное право на выполнение того или иного вида работ. Не стоит пользоваться услугами компании, которая не имеет собственной лицензии, либо предлагает заключить договор на основе лицензии посторонней организации. В этом случае не нужно соблазняться более низкими ценами на выполняемые работы, а также, сжатые сроки исполнения, на которые, между прочим, следует обращать особое внимание. Выполнение определенных видов работ, непременно, занимает определенный промежуток времени, сокращение которого может стать во вред качеству исполнения. Поэтому, чересчур сжатые сроки могут, также, стать сигналом непрофессионализма рабочей бригады.