Мода на обои



вспененные обоиСовременная мода диктует нам свои правила во всех сферах нашей жизни, и оформление нашего жизненного пространства занимает не меньше времени, чем поиск модной одежды и аксессуаров. И если капитальный ремонт делается в современных квартирах обычно один раз на всю жизнь, то косметический ремонт является бесконечным процессом. Мы выбираем одни обои, потом меняем их на другие, создаем классический стиль в одних комнатах и современный в других, пытаясь учесть модные тенденции и собственные вкусы. Житейская проза требует обновлять обои хотя бы раз в пять лет. Собственные дизайнерские изыски – гораздо чаще. Особенно часто приходится обновлять обои в таких помещениях, как кухня или прихожая. Водостойкие вспененные обои подходят для таких помещений идеально.



Вспененные обои представляют собой двухслойный материал, у которого нижний слой является обычным бумажным слоем, а верхний покрыт специальным составом, который образует рельефную поверхность после тепловой обработки. Такие обои не мнутся, они достаточно плотные и отлично маскируют неровную поверхность стен. Чем глубже рельеф обоев, тем дольше по времени потребуется выдержать клей на поверхности обоев. После того, как бумажный слой как следует пропитается клеем для тяжелых обоев, вспененные обои можно клеить на стену. Рулоны таких обоев имеют стандартные размеры 0,53 х 10,05 м., клеятся обои встык. Очень удобно то, что вспененные обои можно мыть губкой или щеткой.

Стильные решения в оформлении квартиры часто достигаются сочетанием различных по фактуре отделочных материалов. В помещениях, которые часто требуют влажную уборку, также хорошо использовать виниловые обои. Верхний слой поливинила долго не выцветает, хорошо чистится и моется. Виниловые обои прекрасно подойдут для прихожей, туалета, ванной или кухни, но для детской и спальни их лучше не использовать. Рулоны имеют такие же размеры, как и вспененные обои, поэтому их легко сочетать, воплощая самые разнообразные творческие идеи. В каждом доме должно быть тепло и уютно, для этой цели служат новые и нарядные обои.