Пленочный пол, как гарантия недорого и безопасного тепла



Пленочный полС наступлением холодов, много людей начинают судорожно решать проблему обогрева своего жилья. Это уже давно устоявшаяся национальная традиция, — каждый год, осенью, мы пытаемся найти что-то такое, позволяющее раз и навсегда забыть о том, что в доме может быть холодно и неуютно. Все время нам обещают разное, ЖЭК – наладить подачу тепла в новом сезоне, продавцы убеждают в исключительных возможностях своего товара. Но как была проблема, так она и осталась. Возможно, качественный теплый пленочный пол и поможет перезимовать в этом году, да и все и все последующие зимы, имея уверенность в том, что этот способ обогрева, действительно оптимальное решение вопроса.

Так получилось, что он не так широко известен, по причине того, что попросту считался доступным только для состоятельных людей . Сама прежняя стоимость пленочного пола, а так же технологии его монтажа, требовавшие немалых затрат, из-за установки в бетонной стяжке, отбивала желание связываться с такой системой обогрева. К тому же ремонт ее стоил почти столько же, как и установка.



Производители учли свою недоработку и на рынок вышел новый вид пленочных теплых полов, призванный совершить революцию в обогреве не только жилья, но и офисов и других помещений. Теперь для его монтажа мало кому потребуется нанимать специалистов для его укладки. Каждый в состоянии расстелить рулон теплоизоляции, поверх него положить инфракрасную нагревательную пленку и вскрыть затем ее влагозащитным средством. Ну, а сверху такой системы уже укладывается ламинат, или то чем застелен пол в Вашем доме.

Такой пол, имеющий основание из излучающей инфракрасной пленки, благодаря своей достаточно большой площади, создает температуру около 25 градусов, а его излучение называется биорезонансным. Учеными физиологами доказано, что такой спектр(8-10мкм), тело человека поглощает без проблем. Эффект использования пленочного нагрева, довольно схож с действием на организм песка на пляже.

Поэтому можно быть уверенным, что без вреда для своего здоровья и урона для семейного бюджета, получится в этот раз не замерзнуть зимой.