Кресло мешок



Кресло мешокBean bag (бин бэг) или, как он называется по нашему, кресло мешок был придуман в конце 60-х годов прошлого века несколькими итальянскими дизайнерами. Первоначально он был выполнен в форме груши и делался из кожи. Такое произведение получило название Sacco, которое при переводе с итальянского языка означает просто «мешок». Он был сразу же запущен в массовое производство, став настоящим бумом в концепции проектирования мебели, тем самым став сильнейшим конкурентом для традиционной каркасной мебели.

Став настоящим символом 70-х годов 20 века, он и сегодня для многих покупателей является настоящим мировым феноменом. Многие люди хотят купить кресло мешок потому, что он моментально может подстроиться под форму того человека, который в это кресло сел. Для профессиональных декораторов кресло мешок стал настоящим открытием, так как он мобильно и легко мог встраиваться практически в любой интерьер. Многие врачи рекомендуют его своим пациентам, если те перенесли хирургическое вмешательство на позвоночнике.



С ростом популярности новой мебели, многие мебельные производители начали включать кресло мешок в свой ассортимент продукции, наделяя каждую модель собственными уникальными дизайнерскими элементами. Со временем такая мебель исчезла из повседневного обихода, однако, как все мы знаем – все новое – это хорошо забытое старое. Возможно, именно следуя этой поговорке, в начале 90-х годов кресло мешок снова появляется, однако, уже эволюционировавший из недорогой мебели в удобные и комфортные кресла, которые предназначаются для удовлетворения разнообразных потребностей человека. Сегодня можно купить кресло мешок различных цветов, форм и размеров. Они могут состоять из одного или двух чехлов, здесь все зависит от модели. Если чехлов два, то верхний, как правило, легко можно снять и постирать, чтобы сохранился чистый и ухоженный внешний вид.

Если вы решили купить такую интересную мебель, то следует учитывать некоторые факторы:

— в доме обязательно должно быть свободное место;

— если кресло мешок выполнен из ткани, то обязательно должен быть внутренний мешок, чтобы внешний можно было в любой момент снять и очистить;

— молния не должна быть короткой, так как в противном случае осложнится работа по извлечению накопителя вместе с другим мешком;

— необходимо грамотно выбирать качественный накопитель, которым часто является пенополистирол;

— выбирайте наиболее подходящий вам размер, иначе возможен дискомфорт;

— тщательно выбирайте внешнюю ткань, если хотите использовать кресло на улице;

— поинтересуйтесь, где можно дополнительно прикупить наполнитель, если ваш со временем просядет.