Севилья становится одним из самых перспективных вариантов покупки недвижимости в Испании



недвижимость в ИспанииСевилья, столица великолепной Андалусии, проходит мимо нашего взора при покупке недвижимости в Испании. Почему? Ответ прост: она далеко от моря.  А мы, как городские жители, предпочитаем что-нибудь более средиземноморское, и желательно на первой береговой линии. Тем не менее, есть факторы, которые делают на данный момент именно Севилью одним из самых перспективных мест покупки жилья в Испании.

Первое, это цены. На данный момент цены на недвижимость в Севилье упали больше, чем в других районах страны. Связано это прежде всего с тем, что иностранные покупатели здесь практически отсутствуют. А на данный момент именно они – одна из самых влиятельных сил на испанском рынке недвижимости. Но жилищный кризис на родине фламенко не будет вечным, и постепенно цены на недвижимость в Испании снова пойдут вверх. И в Севилье как они упали больше всего, так они и вырастут больше всего. Все-таки, столица.

И это мнение не только автора данной статьи, но и аналитиков. На данный же момент за 40 000 – 50 000 евро вы сможете подобрать себе квартирку в красивом центре этого испанского города, а за 100 000 евро – уже купить дом. Это очень выгодное предложение на испанском рынке недвижимости.



Что делает еще более интересной покупку недвижимости в Севилье, это близость к Португалии. Всего в 100 километрах от столицы Андалусии находятся жаркие португальские пляжи, где уже абсолютно другой колорит, другая архитектура, другой язык. Разве это не увлекательно?

Наконец, Коста де ла Лус также очень близко расположена к Севилье. А это побережье Испании абсолютно незаслуженно забыто иностранными покупателями. На данный момент именно Коста де ла Лус считается одним из самых девственных и чистых испанских побережий. Британцы, между прочим, уже поняли это, и передислоцировали географию своих покупок жилья из Коста дель Соль еще дальше на юг.

Рядом с Севильей не менее красивые города – Гранада и Кордоба. Эти места предложат уникальные исторические произведения искусства. Одно из них – знаменитый Алькасар. Купив недвижимость в Севилье, вы сможете каждый выходной наслаждаться видами Алькасара, который по красоте поистине неповторим.

Минусом покупки недвижимости в Севилье является её удаленность от таких популярных мест, как Барселона, Валенсия, Аликанте. Сотни километров – все-таки немалое расстояние. Авиабилеты также недешевые, и будут стоить около 20 000 рублей. Чартер до Севильи, к сожалению, также не ходит. То есть, прямых перелетов нет вообще.

Но это ни в коем случае не должно снижать другие плюсы покупки недвижимости в самом красивом месте Андалусии.