Монтаж электропроводки в частном доме и в новостройке



Монтаж электропроводкиПосле того как строительные работы в здании полностью завершены, приступают к его внутренней отделке, неотъемлемой частью которой является монтаж электропроводки.Справиться с этой работой непрофессионалу будет непросто – в этом случае, велика вероятность того, что будут нарушены элементарные требования безопасности, и может возникнуть короткое замыкание, приводящее к порче проводки и оборудования, подключенного в сеть. Именно поэтому не стоит экономить на услугах специалистов, предлагающих разработку проекта электрики и его реализацию под ключ. Они не только способны справиться с работой, учитывая требования надежности и безопасности пользования электричеством, но и готовы предложить широкий спектр услуг, начиная с подключения люстры globo цены и описания которой можно найти в Интернете, и заканчивая обслуживанием и ремонтом электросети.



В настоящее время, существует два способа монтажа электропроводки – скрытый и открытый. Первый считается более эстетичным, но трудоемким. При выборе данного метода, все кабели скрыты в стене, на ее поверхности находятся только розетки и выключатели, что не портит внешний вид интерьера помещения. Однако в случае необходимости ремонта, приходится нарушать поверхность отделки, чтобы найти место повреждения проводки и заменить пришедший в негодность участок. Кроме того, перед монтажом скрытой проводки, необходимо выполнить штробление стен и подготовить канал, в котором будут проложены кабеля.

В свою очередь, открытый способ монтажа электропроводки – это прокладка проводов поверх стен, что облегчает доступ к ним, в случае необходимости выполнения ремонтных работ. Чтобы скрыть провода, их помещают в специальные короба, монтаж которых не занимает длительного времени и не нарушает эстетичность внешнего вида жилого или офисного помещения. 

Основное требование к выполнению монтажа электропроводки – тщательное соединение отдельных кабелей и тщательная изоляция этого участка, исключающая поражение током или искрение, что способно привести к пожару. Любые электроустановочные изделия, которые предлагает интернет магазин сантехники grohe, подразумевают подключение в сеть, соответствующую современным строительным нормативам. Грамотно проложенная проводка – залог надежной и бесперебойной работы подключенного к сети электрооборудования и долговечности его эксплуатации.