Обставляем детскую по фэн-шуй



Обставляем детскую по фэн-шуй Перемены всегда будоражат человека. Иногда эти изменения в психическом состоянии полезны, иногда – нет. Зачастую мы не осознаем, почему ощущаем те или иные эмоции и не можем четко сказать, что вызвало прилив энергии, бодрость, радость или подавленность и печаль. Объяснить эти явления можно, лишь прибегнув к теории воздействия энергетических потоков на человека.

Фэн-шуй – своеобразная китайская наука, помогающая понять закономерности взаимодействия неба и земли, а также их совокупное влияние на живые организмы. В соответствии с этим учением при обустройстве дома нужно принимать во внимание стихии.

Мудрость Древнего Китая никто не ставит под сомнение, поэтому для многих людей фэн-шуй – руководство к практическим действиям. Оберегая семью, в первую очередь, заботимся о детях. Давайте же посмотрим, что мы можем сделать для них, используя это учение.

Где обустраивать детскую?

Обустраивая помещение для ребенка, постарайтесь выбрать то, которое расположено ближе к двери. Энергетика восхода Солнца способствует хорошему росту и развитию. Если не хотите, чтобы малыш стал «главой семьи», не поселяйте его в дальней комнате.



Где ставить кроватку?

Сон – важнейшее время. В этот период проходят самые важные процессы в организме. Исключите высокие и двухъярусные кровати, а также расположение спального места над рабочим. Чем выше кровать, тем больше вредных газов будет отравлять спящего, а над зоной умственной активности человек будет испытывать беспокойство.

Где обустроить рабочий уголок?

Разделите комнату на зоны: работы, игры и отдыха. Письменный стол поставьте поближе к входу. Так энергия не будет застаиваться и рассеиваться на игрушки и место сна, что способствует хорошей работоспособности.

Какие цвета выбрать?

Детство всегда ассоциируется с весельем, беззаботностью, переливающейся радугой. Выберите яркие, но не кислотные тона для штор и занавесьте ими пластиковые окна. В аналогичной цветовой гамме выполните и стены. Для мальчиков хороши оттенки серого и голубого цветов, для девочек – розового и оранжевого. Пассивным детям добавьте активных, яньских тонов, а для пассивных – наоборот – иньских.

Позаботьтесь о хорошем освещении: вмонтируйте стандартные верхние светильники и дополните их источниками света над кроваткой и рабочим местом. На окно поставьте кристалл и не закрывайте гардины. Также важно приучить ребенка к порядку, ведь хаос задерживает ток положительной энергии.