Преимущества строительства одноэтажных коттеджей



проекты одноэтажных коттеджейИндивидуальное жилье в виде собственного дома, представляет собой особую ценность, поскольку обладает рядом неоспоримых преимуществ. Разумеется, каждый хозяин желает владеть крепким и надежным домом, при строительстве которого будут учтены все детали и нюансы, которые способны создать уютную и комфортную атмосферу жилого помещения. Именно поэтому, особую важность приобретает создание грамотного проекта строительства, в котором будут учтены технические особенности строения в совокупности с индивидуальными пожеланиями заказчика.

Как правило, выполнением всех работ по созданию строительного проекта, занимаются специализированные проектные бюро, которые способны в установленные сроки, профессионально и грамотно выполнить все необходимые расчеты, составить сметы и графики проведения основных этапов строительных работ. Тип строения, его конструкция и габариты, будут исходить от индивидуальных потребностей заказчика и его финансовых возможностей. Наиболее популярными среди жилищ малой и средней площадей, являются одноэтажные дома, которые могут быть выполнены в различных конфигурациях, с применением новейших технологий и материалов для строительства. Проекты одноэтажных коттеджей могут быть типовыми, созданными на общих основаниях по стандартным строительным нормативам, а могут быть индивидуальными, разработанными эксклюзивно для конкретного заказчика. Несмотря на тип строительного проекта, одноэтажные коттеджи обладают рядом достоинств, которые и объясняют их популярность. Так, например, процедура постройки и последующего обслуживания одноэтажных домов значительно проще и экономней, в сравнении с аналогичными домами в два и более этажей. К тому же, экономней будет и последующая эксплуатация подобного одноэтажного коттеджа. А отсутствие лестниц, необходимых для подъема на верхние этажи больших домов, создает особое удобство для людей пожилого возраста или людей с ограниченными возможностями передвижения.



Выбор материала или конструкции будущего дома будет зависеть от его назначения. Другими словами, если коттедж используется для временного пребывания людей для отдыха на период отпусков, тогда наиболее оптимальным материалом для строительства по всем критериям, станет древесина. В таком случае, для строительства коттеджа потребуется минимальное количество времени и относительно невысокие денежные затраты. К тому же, деревянные дома обладают прекрасными эксплуатационными и эстетичными свойствами. Деревянные дома, благодаря современным технологиям строительства, пригодны и для постоянного проживания людей в любой период года. Кирпичные дома, все же, представляют собой более крепкие и надежные конструкции, именно поэтому являются весьма популярными среди одноэтажных коттеджей. Также, для строительства одноэтажных коттеджей применяют ячеисто- бетонные блоки, а также, специальные каркасные конструкции, возводимые из цельных панелей.