Штукатурка для красивых стен



Штукатурка для красивых стенДекоративная штукатурка  представляет собой покрытие, состоящее из нескольких слоев. Вместе они составляют определенную фактуру, характер которой зависит от формы и размера наполнителя, а также от способа нанесения слоев штукатурки и используемых при этом инструментов. Декоративная штукатурка придает комнате уникальный стиль благодаря созданию неповторимого покрытия потолка и стен. С ее помощью можно создать нужный рельеф и получить любой желаемый цвет.

Благодаря таким характеристикам, декоративная штукатурка  пользуется большой любовью у дизайнеров. Особенно ее любят наносить женщины. Порой, маститые устроительницы красоты на стенах настолько вдохновлены идеалом полученной поверхности, что решают во что бы то ни стало создать идеальный облик и в себе. Для этого они надевают термобелье и  стремятся к идеальным формам своей фигуры.  Также с помощью декоративной штукатурки можно акцентировать внимание на таких фрагментах интерьера, как ниши, арки, выступы, стойки и т.п.  Следует отметить, что такая штукатурка обладает повышенной влагостойкостью. Поэтому ее можно применять для отделки стен бассейнов, ванных комнат и даже кухни, так как она не впитывает запах и поддается частой влажной уборке. Стоит отметить, что нанесения штукатурки, это дело, которое требует мастерства и опыта.



Венецианская штукатурка

Такой отделочный материал как венецианская штукатурка  получил широкое применение во времена Эпохи Возрождения. Основой венецианской штукатурки является мраморная или известковая мука. Когда-то венецианка использовалась для росписи стен великими художниками.

Этот отделочный материал представляет собой полностью или частично глянцевое покрытие, имитирующее полированный природный камень. Венецианская штукатурка может иметь различные оттенки, фактуру и рельеф. Она способна придать поверхности настоящее мраморное свечение. Обычно этот вид штукатурки используется для декорирования интерьера и экстерьера, для имитации мрамора или гранита.

На сегодняшний день есть много способов нанесения штукатурки, с помощью которых получают определенный эффект. Для правильного нанесения требуется высокое мастерство, так как это довольно сложный процесс. Сначала штукатурку необходимо заколеровать в нужные цвета. Наносить венецианскую штукатурку можно только на ровную и гладкую поверхность.