Бытовая техника в интерьере кухни



Кухню без бытовой техники представить очень сложно. Часто можно увидеть на кухне микроволновую печь, скороварку, соковыжималку и электрический чайник, не говоря уже о таких обязательных приборах, как плита и холодильник. Без кухонной плиты не обходится ни одна хозяйка. Наличие этого вида бытовой техники обязательно для любого жилища, будь то квартира или частный дом.

Выбор плит на современном рынке достаточно велик. При необходимости покупки, в первую очередь нужно определиться с интерьером кухни и задачами, которые будет выполнять ваша плита. Например, современной и удобной электрической плиты Zanussi ZDK 320 X вполне достаточно для семьи из двух-четырех человек. Для большой семьи лучше выбрать модель с четырьмя конфорками. Стеклокерамические плиты будут замечательно смотреться в обстановке, выполненной в стиле hi-tech. Кроме того, они прекрасно подходят в качестве встраиваемой бытовой техники. Поверхность отличается простотой ухода и приятным внешним видом. Многие хозяйки предпочитают этот тип варочных панелей из-за их компактности и простоты эксплуатации. Особенно удобна она будет в том случае, если вы хотите подобрать духовку другой модели.



Если вы больше привыкли готовить на газу, то стоит присмотреться к газовым плитам. Современные модели отличаются великолепным дизайном и подходят практически к любому интерьеру. Можно выбрать как дорогостоящие, так и бюджетные варианты. Например, плиты zanussi отличаются очень демократичной ценой. В основном, газовые плиты zanussi укомплектованы и духовками, которые оснащены внутренней подсветкой и характеризуются равномерностью нагревания. Существуют также и комбинированные газово-электрические плиты. Они особенно удобны в том случае, если хозяева квартиры часто сталкиваются с перебоями в подаче электроэнергии.

Итак, кухонную плиту вы приобрели и она заняла свое законное место среди домашнего оборудования. Теперь можно подумать и о том, какую ещё бытовую технику вы хотели бы иметь под рукой. Если Вы купили плиту с четырьмя конфорками и духовкой, то об отдельной духовке и дополнительном электрическом чайнике можно, например, не задумываться. Стоит приобрести на кухню специальную вытяжку, а также решить вопрос о необходимости микроволновой печи. В любом случае, продумывая покупку дополнительной бытовой техники, определите свободное пространство в помещении и общую цветовую гамму мебели. Это поможет вам определиться с количеством и моделью приобретаемых приборов.